• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что делать если дергается глаз
    Опубликовано: 2015-03-23 16:10:33

    Стресс и большая психологическая нагрузка всегда отражается на нашем организме и чаще сего негативно. Поэтому если ваше верхнее и нижнее веко испытывают нервный тик, и вы не знаете что делать, если дергается глаз, то эта статья как раз для вас.

     

    Причины
    Как вы знаете, регулярное переутомление, стрессы, бессонница и депрессия не проходят без последствий. У кого-то повышается артериальное давление, у других развиваются психосоматические заболевания, третье жалуются на тремор в пальцах рук, у четвертых начинается нервный тик.

    Нервным тиком врачи называют непроизвольное сокращение мышц возле глаз. Конечно, этот симптом не опасен сам по себе, но он вызывает болезненные или неприятные ощущения у человека. Дергающийся глаз, как правило, является причиной дискомфорта у тех, кто постоянно переутомляется.

    Чаще всего дергаться начинает именно верхнее веко, но бывают и исключения. Если нервный тик долго не прекращается (больше 14 дней), мышцы устают и начинают ныть. Самое неприятное, когда тик переходит и на второй глаз, мучений становится вдвойне больше.

    Что делать?
    Если вы пользуетесь гомеопатическими лекарствами, то первым средством при таком заболевании является Купрум металликум 30. Данное средство действует достаточно быстро, поэтому если тик не прошел в течение суток вам следует подобрать что-то другое на консультации у врача-гомеопата. Конечно, нервный тик, длящийся недолго не требует похода к врачу, однако если веко дергается в течение 2 недель лучше записаться на прием к невропатологу.

    Очень важно понять, что даже если вы приняли гомеопатию и веко дергаться перестало, это еще не означает что стоит продолжать жить в таком же ритме и с не меньшим количеством стресса, чем раньше. Данная ситуация четко говорит о том, что вам срочно нужен отдых и смена обстановки хотя бы на неделю.

    Возьмите отпуск, начните посещать расслабляющие процедуры, например тайский массаж и посещение сауны. Научитесь самостоятельно снимать стресс, для этого отлично подходят медитации. Полезно будет также провести 2-3 (можно и больше) дней в одиночестве и полной тишине. Не стоит также употреблять для расслабления алкоголь, курение сигарет и пить успокоительное – все это может спровоцировать ухудшение состояния.

    Помните, что отдых очень важен и крайне необходим. Если вы сейчас не обратите внимание на первый «звоночек» которым является нервный тик, то впоследствии вы заработаете невроз, а лечение невроза куда более длительное и не такое приятное.

    Инф. nebesis.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.