• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как снять усталость с глаз
    Опубликовано: 2015-03-25 12:10:31

    Усталость глаз – это термин, который обозначает состояние «напряжения глаз», рассмотрим симптомы и лечение болезненных ощущений в глазах, слабости и тяжести в глазах из-за напряженной работы. Все эти неприятные ощущения нельзя назвать болезнью, поэтому в данном случае не требуется какого бы то ни было лечения лекарственными препаратами. Однако информация о том, как это предотвратить не будет лишней.

     

    Причины появления усталости глаз
    Глаза устают от любой деятельности. Наиболее распространенными являются факторы, включающие плохую освещенность, вождение автомобиля, работу за компьютером, длительное чтение, вождение автомобиля и другую деятельность, во время которой глаза вынуждены пребывать в напряженности фокусировки  долгое время.

    Симптомы усталости глаз
    Распространенные симптомы и признаки напряжения глаз такие:

    Сухость глаз;
    Болезненные ощущения в глазах;
    Слезотечение;
    Общая повышенная утомляемость;
    Боль в спине, шее и плечах;
    Ощущение тяжести в глазах.
    Лечение усталости глаз
    Усталость глаз это неприятно и очень неудобно. Есть несколько способов, которые позволяют предотвратить напряжение глаз. Если они не сработают, вам придется обратиться к офтальмологу. В некоторых случаях напряжение глаз вызывает исходное заболевание, требующее дополнительного лечения.

    Вот основные приемы, позволяющие уменьшить действие напряженности глаз:

    Удостоверьтесь, что освещение находиться на должном уровне: при высокой контрастности увеличивается напряжение глаз, поэтому, когда вы смотрите телевизор, читаете и работаете за компьютером сделайте так, чтобы освещение в вашей комнате стало равномерным и на ваши глаза не ложилась большая нагрузка.
    Проверьте ваш рецепт на контактные линзы и очки на срок давности – с течением времени назначенная коррекция для глаз меняется и имеющиеся на сегодня очки могут быть неактуальны.
    Во время работы делайте перерывы: позвольте своим глазкам хотя бы 5 минут в час отдохнуть и переключится с работы вблизи на другую деятельность, не требующую напряжения зрительного нерва.
    Для отдыха глаз делайте такое упражнение: поставьте ладони на глаза так, чтобы получился домик (пальцы перекрещиваются на переносице, ладони лежат на глазницах). Для удобства поставьте локти на стол. Под ладонями должно быть темно. Посидите так 5-10 минут (чем больше, тем лучше). Глаза можно закрыть. Открывая глаза делайте это через моргание. Данное упражнение позволяет расслабить глаза и после него вы можете наблюдать улучшение работы глаз.

    Инф. nebesis.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.