• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • О Крымских грязях
    Опубликовано: 2015-03-28 18:10:40

    Краткие сведения об использованиях грязей в лечебной и косметологической практике лечебных центров и в домашних условиях.
     

    В последние годы люди всего мира стали все больше внимания уделять лекарственным средствам природного происхождения.

    И это справедливо, так как человек — тоже частица природы, развитие которой происходит в единой гамме природных биоритмов.

    Следовательно, воздействие на наш организм природного субстрата в виде лечебных грязей не только не нарушает ход его естественной эволюции, но и корректирует параметры жизненно важных процессов в сторону их нормализации.

    В отличие от медикаментозного воздействия с применением синтезированных химических препаратов, вызывающих нежелательные побочные эффекты, грязелечение является безопасным, но вместе с тем высокоэффективным способом лечения многих распространенных заболеваний.

    Как свидетельствует многолетняя медицинская статистика, по результативности оздоровления больных при лечении неврологических, урологических, гинекологических и многих других болезней сакским грязям трудно найти аналог.

    Иловые сульфидные грязи оз. Саки оказывают сложное физиологическое и терапевтическое действие на организм человека прежде всего своими температурными, химическими и механическими раздражителями.

    Учеными доказано, что содержащиеся в сакской грязи активные химические и биологические компоненты проникают в тело через неповрежденную кожу и, оказывая влияние на функции различных органов, вызывают общую реакцию организма, приводящую к выздоровлению.

    Крымское грязелечение было известно еще в V веке до н.э., во времена Геродота. Эффективность этого способа оздоровления доказана не только тысячелетней медицинской практикой, но и каждодневным опытом работы крымских грязевых курортов Саки и Евпатории.

    Более 50 здравниц Украины, России и Белоруссии используют сакские грязи в санаторно-курортной и лечебной практике, а с 1995 года сакские пелоиды стали доступны и жителям Нью-Йорка.

    Одним из новых направлений использования бальнеогрязевых препаратов является их применение в косметологии. Косметический эффект при этом часто равен эффекту сложной хирургической операции в элитных косметических салонах.

    Учеными разработаны методики аппликационного лечения и электробальнеогрязелечения наиболее распространенных заболеваний, косметическое воздействие грязевых препаратов на кожу и ее придатки (волосы, ногти).

    Лечение грязью и грязевыми препаратами приводит к освобождению организма от радионуклидов, уменьшает его аллергическую настроенность, нормализует гормональный фон и повышает иммунитет.

    Вследствие сбалансированного минерального и органического состава грязь обладает противовоспалительным, десенсибилизирующим, противомикробным, рассасывающим, трофическим и регенерирующим действием.

    Грязь бактерицидна по отношению к стрептококкам, стафилококкам, синегнойным палочкам, подавляет развитие простейших (трихомонад) и грибов.

    В косметическом аспекте бальнеогрязевые препараты оказывают очищающее и омолаживающее действие, улучшают кровообращение кожи и повышают ее тонус, стимулируют регенеративные процессы, стабилизируют энергетический обмен и нормализуют баланс жира, что делает кожу гладкой и упругой.

    Уметь использовать грязи, несомненно, полезно практикующим врачам, косметологам и их пациентам, а также всем, кто хочет сохранить и укрепить свое здоровье, на долгие годы продлить молодость и красоту.

    Инф. lovebody.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.