• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пищевое отравление
    Опубликовано: 2015-04-04 16:10:47

    Чтобы получить отравление организма, не обязательно при этом употреблять салаты с грибами, которые любят все. Ведь некачественная пища или пища, приготовленная в несоответствии с необходимыми требованиями по обработке продуктов, так же может вызвать острое отравление.

    И принимая заведомо недоброкачественную пищу многие обрекают себя на расстройство желудка или просто вызывают дискомфорт, что может привести в результате к острой интоксикации всего организма. Накопление токсинов в организме происходит не сразу, и стоит только отравиться, как организм переживает глубокий стресс, желая самоочиститься.

    Симптомы пищевого отравления
    При отравлении, уже через час – полтора, человеческий организм всегда посылает сигналы в виде симптомов. Это могут быть – появление сильнейшей рвоты, возникновение жидкого стула. В некоторых случаях очень сильно учащается биение сердца, о чем свидетельствует пульс, который иногда может быть и с перебоями. Отравление может проявляться и в побелении кожи лица или даже вызвать изменение цвета губ. При плохом самочувствии так же необходимо проанализировать, с чем это может быть связано и не является ли этот симптом проявлением наличия отравления в организме. Не стоит медлить, даже если вы вызвали скорую помощь на услуги, которой рассчитываете – стоит применить срочные неотложные меры по устранению симптомов пищевого отравления.
    Как лечить пищевое отравление
    До приезда доктора необходимо выполнить промывание желудка, что обеспечит определенную стабильность организму и не даст развиваться дальше в организме пищевому отравлению. Пока скорая помощь направляется к вам необходимо выпить как можно больше воды, которую обычно потребляют не менее десяти литров, понимая, чем больше выпьешь, используя порционный прием воды (где за раз выпивается не менее трехсот миллилитров), тем больше вероятность скорого выведения отравляющих веществ.

    Затем стоит срочно принять адсорбент в виде активированного угля, который берут из расчета не менее шести – десяти грамм за один прием, в зависимости от собственного веса, соблюдая рекомендации по его применению. Адсорбируя вредные токсины и отравляющие элементы – уголь выведет их из организма, бережно относясь к слизистой пищевода.

    В тех случаях, если наблюдается явное похолодание ног, то срочно подготавливается и прикладывается к ним теплая грелка, что даст возможность устранить дискомфорт и наладить кровообращение в организме, давшее сбой из-за проявлений явного отравления.

    Инф. planeta-trav.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.