• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Шесть основных правил идеальной свекрови
    Опубликовано: 2015-04-01 12:10:36

    Со времен кровопролитных баталий между моей мамой и мамой моего папы я твердо усвоила: вместе с мужем женщина неизбежно приобретает головную боль в виде свекрови. Все милые, добрые и совсем несклочные женщины имеют обыкновение сильно меняться не в лучшую сторону, как только их отпрыск произносит: «Мама, познакомься. Мы решили пожениться!»

    В результате я опасалась матерей молодых людей, с которыми мне доводилось встречаться. И самые жестокие сомнения терзали меня, когда я собралась замуж. Я не боялась стать плохой женой, но оказаться неугодной невесткой мне очень не хотелось. Действительность приятно удивила: со свекровью мне сильно повезло. И как выяснилось позднее, я далеко не единственная счастливица. Масса моих знакомых умудряются прекрасно ладить с мамами своих мужей. Каким образом? Как ни забавно, все они называют те же качества, что и я, считая свою свекровь идеальной. Из них так и хочется составить свод правил.

    - Правило первое

    Идеальная свекровь ни во что не вмешивается, если ее специально об этом не просят. Она считает своего сына и его жену взрослыми, то есть способными самостоятельно разобраться в своих семейных проблемах. Кроме того, она отлично знает, что, помирившись, молодые обязательно припомнят ей ее «помощь». «Не надо мне жаловаться! — полушутя-полусерьезно кричит свекровь моему мужу. — Я скорее вас всех передушу, чем с невесткой поругаюсь!» Бывают, правда, ситуации, когда ее вмешательство просто необходимо. Если в домашних скандалах свекровь принимает твою сторону, лучшего союзника и не придумать. В Ольгиной семье отношения выясняются довольно бурно. «Один раз, — рассказала она, — дело чуть не дошло до рукоприкладства. Мне некому было пожаловаться, и я позвонила свекрови.

    В полпервого ночи она примчалась на такси и такое устроила моему мужу! Вот за это я ей благодарна!» Однако тут главное — не терять чувства меры. Как, впрочем, и в том, что касается второго правила.

    - Правило второе

    Идеальная свекровь готова прийти на помощь в решении житейских проблем. Многие считают ее настоящей палочкой-выручалочкой — даже те, у кого отношения с ней складываются далеко не так, как хотелось бы. Она подбрасывает денег, привозит продукты и время от времени делает тебе необыкновенно нужные подарки. У меня, например, маленький ребенок на руках, и я не смогла бы уделять столько времени работе, если бы не свекровь. «Иди и не волнуйся, — каждый раз говорит она. — Начальство не любит, когда дети мешают работать. А я присмотрю за внуком».

    - Правило третье

    Идеальная свекровь никогда не навязывает свою точку зрения. Не требует, чтобы ты сервировала стол, как она, воспитывала детей, как она, и почитала мужа, как она. И даже если знает, что разработанный тобой рацион питания не обеспечит ее обожаемое чадо необходимыми калориями, не будет заставлять тебя готовить ему гороховый суп со шкварками. «Ну что с того, что она меня учит жить? — шутит Ольга. — Я же все равно сделаю по-своему».

    - Правило четвертое

    Идеальная свекровь уверена: ее невестка — идеальная партия для сына. Арина Васильевна слывет золотой свекровью. Сына своего боготворит и тяжело переживала его женитьбу: «Это был какой-то кошмар, я плакала ночами, мне казалось, что Андрюшу от меня с мясом отрывают. Я его сильно ревновала и только и думала, как бы ненароком себя не выдать: в первую очередь было бы труднее ему. Но вот чего не было, так это мысли, что невестка Андрюше не пара. Она очень приятная девочка. Сейчас мы с ней очень близки. Хотя не знаю, как бы у нас сложилось, если бы мы жили вместе…»

    - Правило пятое

    Идеальная свекровь живет отдельно. Об этом говорили абсолютно все, с кем я беседовала на житейские темы. Ведь так легче избежать многих проблем: и без того приятная во всех отношениях дама, свекровь таким образом лишается возможности постоянно вмешиваться в вашу жизнь, учить и лечить… Наверное, моя свекровь идеальнее всех, так как мы прекрасно уживаемся и под одной крышей! Но, говорят, такое — большая редкость.

    - И, наконец, правило шестое

    У идеальной невестки и свекровь идеальная. «Маша, — спрашиваю я свою подругу, — у тебя какие отношения со свекровью?» – «Отличные!» — моментально отвечает Маша. «Ты можешь сказать, что в ней замечательного?» — не прекращаю я допроса. «Это я замечательная, — спокойно заявляет Маша. — А ее единственное положительное качество в том, что она любит сына».

    Конечно, отношения «невестка — свекровь» — дорога с двусторонним движением. Так попробуй делиться со свекровью своими переживаниями, спрашивать у нее совета, закрывать глаза на недостатки ее характера, почаще улыбаться и говорить ей, что она самая умная, добрая и понимающая свекровь на свете.

    И очень скоро обнаружишь, что так оно и есть!

    Инф. ladywave.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.