• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Антицеллюлитные средства – миф или панацея
    Опубликовано: 2015-04-01 18:10:45

    Целлюлит, исходя из многочисленных статей в глянцах и бесконечной рекламе антицеллюлитных средств на телевидении, приобрел статус всемирной эпидемии для женской половины человечества.

    Средства от целлюлита в широком ассортименте можно увидеть в каждом магазине косметики. Но как работают предлагаемые нам косметическими фирмами антицеллюлитные крема, сыворотки, скрабы? Что входит в их состав? И можно ли попрощаться с ненавистной апельсиновой коркой на бёдрах только при их помощи?


    Компоненты, входящие в состав антицелюллитных средств не обладают даже и половиной тех качеств, о которой нам трубят с экранов телевизоров и, поэтому, заверение рекламных слоганов о том, что они могут избавить нас даже от запущенных форм целлюлита нельзя воспринимать всерьез. Тот максимум, на который можно рассчитывать, применяя косметические средства для борьбы с целлюлитом — это увеличение интенсивности подкожной циркуляции, улучшение эластичности и тонуса кожи, что способствует выведению лишней жидкости (нам кажется, что мы худеем) и предотвращает возникновение бугристости кожной поверхности.

    Бесспорно, активные вещества антицеллюлитных кремов и масел способствуют процессу выведения из организма шлаков и токсинов, а так же ускоряют обмен веществ, что очень полезно. Здоровье и внешняя красота вашей кожи, несомненно, улучшатся благодаря действию таких компонентов как — эфирные масла, кофеин, витамины, экстракты лекарственных растений или водорослей, минеральные соли. Но этого не вполне достаточно, для окончательного решения проблемы целлюлита.

    Поставив перед собой цель — раз и навсегда покончить с целлюлитом — главное не ленится. Сидя на диване и втирая чудо-средство, вы не приблизитесь к желаемому результату. Как и к большинству вопросов, к решению данной проблемы нужно подходить комплексно.

    Отличным дополнением антицеллюлитные средства выступают при регулярном их использовании во время процедур массажа, ежедневного занятия спортом и, конечно же, соблюдении, на протяжении длительного времени, правильного рациона питания.
    Усилить эффект от антицеллюлтных средств возможно прибегнув перед их нанесением к такой косметологической процедуре, как скрабирование тела. При помощи такой процедуры отшелушивается поверхностный слой кожи, состоящий из отмерших её частичек, которые могут помешать крему быстро впитаться и начать активно действовать.

    Так же эффективность средств от целлюлита повышается в результате их нанесения на проблемные зоны и последующего интенсивного массажа в течение двадцати или тридцати минут. Так вы стимулируете кровообращение и активизируете отток лимфы, что помогает нанесённым средствам лучше выполнять свои функции.

    Что касается рейтинга самых лучших косметических антицеллюлитных средств — наш опрос не дал явных результатов. Тут нужен индивидуальный подход. И не забывайте — систематический массаж, физические нагрузки и сбалансированное питание — главные условия победы над целлюлитом!

    Инф. ladywave.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.