• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Боли внизу живота, что они предвещают
    Опубликовано: 2015-04-03 12:10:10

    Без исключения вся половина слабого пола сталкивалось с проблемой болей внизу живота. Такая боль может появляться из-за ряда причин: приближающихся месячных, запора и даже из-за накапливания газов. По сути опасности в этом нет, хотя кое-что неприятное и серьёзное так же иногда имеет место быть. И вот в такой-то момент главное не проморгать заболевание, которое возможно потребует немедленного обследования. Боли и причины, по которым они возникают, в среднем, бывают разные по своему характеру.

    Вот краткое описание таких заболеваний:

    Признак эндометриоза — болезненные месячные

    Кое-кто из женщин рассматривают свои болезненные и обильные месячные как обыденность, но зачастую, это все-таки не так. В том случае если это повторяется каждый цикл, то, скорее всего здесь присутствует такое заболевание как эндометриоз. Наступает оно, когда слизистая прорастает позади матки, в области шейки матки. При данной болезни стенки матки будут находиться в состоянии воспаления, в дальнейшем с каждой менструацией боли будут только усиливаться. После чего появится ещё и геморрагия (обильные месячные), так как слизистая оболочка начнёт отслаиваться в большем объёме. Важно выявлять эндометриоз ещё на ранних стадиях, для того чтобы сделать свою жизнь безпроблемной и безболезненной!

    Задержка месячных возможный симптом беременности

    Если менструация не приходит вовремя, то, довольно часто, это может послужить первым «звоночком» к внезапной беременности. Когда уже боли в животе и задержка, так же важно помнить и такой вещи, как внематочная беременность, которая требует скорое операционное вмешательство.

    Когда оплодотворенное яйцо не опустилось в полость матки, оно будет продолжать расти в фаллопиевой трубе, впоследствии может случиться так, что оно прорвет матку, а это в свою очередь приведет к серьёзным проблемам со здоровьем.

    Возможный признак сальпингита — влагалищные выделения при температуре

    Если у вас при высокой температуре ещё и боли внизу живота, уделите этому повышенное внимание. Иногда это может означать аппендицит, а в некотором случае и серьезное заболевание под названием сальпингит.

    Сальпингит — воспаление фаллопиевых труб, из-за попавших в них инфекций. Если не диагностировать сальпингит, то велик риск того, что инфекция проникнет в другие и органы, и главное в область матки.

    Так же есть ряд другие причины

    Это могут быть и почечные колики, и рак яичника, и аппендицит, по сути таких причин довольно много. Именно поэтому каждая женщина должна чётко помнить, что боли внизу живота — немедленный повод показаться врачу и пройти обследование.

    Инф. ladywave.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.