• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чем опасны заветные «90-60-90»?
    Опубликовано: 2015-04-06 12:10:04

    У значительной части женщин вне зависимости от их возраста бытует мнение, что присущий им вес оказывается чрезмерным. Однако у каждой женщины существуют свои представления о «нормальных» параметрах фигуры, причем, судя по данным медицинских исследований, в основе своей ошибочные. Они основаны на желании иметь идеальную, в соответствии с современными представлениями фигуру «90-60-90», не беря в расчет здравый смысл и научные достижения.

    Стремление к похудению любой ценой превратилось в навязчивую идею большинства женщин. Человек не задумывается ни о последствиях для своего здоровья, ни о возрасте и даже ни о специфике физиологии своего организма.

    Как явствует из информации, публикуемой в глянцевых журналах, новые параметры красоты, основанной на худобе, которая в прошлом принималась за проявление болезни, не соответствуют истинному положению вещей. Осознанно или нет, но желанные «90-60-90», вернее стремление к их достижению, являются причиной появления низкого давления, сбоев гормональной природы в женском организме и нестабильности психики, а также препятствием в вынашивании ребенка. Разумеется, что не рекомендуется копить излишки веса, по причине вытекающих из этого одышки, высокого давления, проблем в сердечно-сосудистой системе.

    Наиболее подходящей для красоты и здоровья оказывается золотая середина. Попробуем применить трафарет подиумного женского образа к условиям повседневной жизни. При этом стоит иметь в виду, что все женские фигуры распределяются на три типа телосложения, включая астенический, нормостенический и гиперстенический. В просторечии первый и последний тип именуют как узкая и широкая кость.

    Параметры женских типов телосложения
    Женщины, которым присущ астенический или тонкокостный тип телосложения, характеризуются преобладанием продольных размеров над поперечными, то есть длинными конечностями, тонкой костью, длинной и тонкой шеей, недостаточностью развития мышц. У представительниц данного типа телосложения чаще всего наблюдаются сравнительно малый вес и огромная энергетика, отчего даже при усилении питания они долго сохраняют привычную для себя массу тела, вследствие того, что расход энергии у них имеет большую скорость, по сравнению с накоплением. Признаком астенического типа служит толщина запястья в пределах от 14 см. до 16 см.

    Телосложение представительниц нормостенического или нормокостного типа характеризуется правильным соотношением основополагающих параметров тела. У женщин данного типа телосложения намного чаще, по сравнению с прочими, наблюдается красивая фигура. Признаком нормостенического типа служит толщина запястья в пределах от 16,5 см. до 18 см.

    Представительницам гиперстенического или ширококостного типа телосложения присуще существенное преобладание поперечных параметров тела, в сравнении с нормостениками, а, тем более, с астениками. Они обладают толстыми и тяжелыми костями в сочетании с широкими плечами, грудной клеткой и бедрами, а также короткими ногами. Женщины, у которых присутствует такой тип телосложения, должны иметь в виду, что они имеют предрасположенность к полноте. Признаком гиперстенического типа служит толщина запястья свыше 18 см.

    Достичь параметров «90-60-90» не нанеся себе в результате серьезных увечий в плане здоровья, способны, в основном, представительницы нормостенического типа, причем, лишь в юном возрасте. Представительницы астенического типа способны добиться идеального состояния, хотя и не всегда, ведь им от природы недостает заветных сантиметров объема груди. Представительницы гиперстенического типа имеют теоретическую возможность добиться модных параметров, однако, потеряв в результате много физического и психического здоровья.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.