• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Омбре на короткие волосы
    Опубликовано: 2015-04-14 08:10:56

    Каждая женщина стремится к тому, чтобы создать неповторимый образ и на 50% ей этого удаётся этого достичь при помощи причёски. Ничто так не красит женщину, как современная стильная стрижка.

     

    Омбре на короткие волосы

     

    При этом её форму может подчеркнуть не только длина волос, но и их цвет. На сегодня в парикмахерском искусстве существует довольно много техник окрашивания среди них мелирование (в таком случае отдельные прядки красят в белый) и колорирование (тут пряди могут быть разных цветов) и вдобавок к этому появился новый тренд в окрашивании волос под названием омбре. Особенно эффектно такое оформление причёски смотрится на коротких волосах, поэтому поговорим о том, как делается омбре на короткие волосы.

     

    Как делается омбре на короткие волосы?

     

    Вначале стоит рассказать о первооткрывателях этой модной тенденции. Ими оказались французы. Название можно перевести с французского как «затенение». Путём игры различных едва уловимых, оттенков на волосах создаётся эффект небывалого объёма. Вначале окрашиванию подвергают лишь корни, а затем переходят к кончикам. При этом краска выбирается таким образом, чтобы корни выглядели более тёмными и имели насыщенный цвет, а кончики были на несколько тонов светлее.

    В результате цвет локонов выглядит естественным. Это происходит за счёт того, что визуально нельзя определить границу перехода тона между корнями и кончиками. Волосы смотрятся более объёмно и придают неповторимое очарование своей обладательнице. Но всё ли так замечательно? Давайте обсудим, какие подводные камни могут скрываться в ходе применения данной методики окрашивания.

     

    Плюсы омбре на короткие волосы
    Данным методом окрашивания можно подчеркнуть красоту любых волос вне зависимости от их структуры. И от природы прямые, и вьющиеся волосы будут выглядеть просто сногсшибательно. Поскольку в палитре у стилиста находится бесчисленное количество оттенков, вы сможете подобрать тот, который идеально подойдёт именно вам. Вы можете быть блондинкой, брюнеткой или шатенкой, вне зависимости от этого омбре на короткие волосы отлично подчеркнёт природную красоту вашей шевелюры.

    При помощи омбре у вас появится приятная возможность сэкономить денежные средства. Ведь как мы уже говорили, корни будут намного темнее концов и максимально близки к вашему естественному цвету, поэтому по мере отрастания волос разница будет не так видна и краситься нужно будет не так часто.

     

    Учтите, что волосы после окрашивания (какой бы хорошей ни была краска) иссушаются и становиться ломкими. Возможность красится реже – это реальный шанс сделать свои локоны более здоровыми и красивыми.

    Омбре заметно увеличивает объём, поэтому вам не придётся для его создания прибегать к различным укладочным средствам, разрушающим структуру волоса, а также пользоваться щипцами для завивки или утюжком.

    Инф. ona-znaet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.