• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Делаем простейшие рисунки на ногтях пошагово
    Опубликовано: 2015-04-16 20:10:29

    Визитная карточка любой дамы – ухоженные руки с красивыми ногтями. Многие девушки планируют поход в салон заблаговременно и готовятся к нему как какому-нибудь ритуалу.

     

    Простейшие рисунки на ногтях

     

    Однако среди женщин есть творческие личности, которые хотят, а главное умеют делать маникюр самостоятельно в домашних условиях. Начинающие любительницы искусства украшения ногтей вплотную занимаются этим вопросом. Для того чтобы удивлять своим оригинальным дизайном окружающих в дальнейшем, необходимо для начала освоить хотя бы простейшие рисунки на ногтях.

    Нетрудные по технике рисунки и узоры сможет сделать каждая девушка, которая имеет даже начальное представление о рисунке. Для всего этого вам потребуются различные обыкновенные средства – швейная иголка, кисточки, дотсы и т.п.

    Представляем вам самые популярные техники.

     

    1.     Простейшие рисунки на ногтях иголкой
    Чтобы сделать легкий по технике рисунок, вам понадобятся  три вида лака, например, белый, розовый и темно-бордовый, а также иголка, прозрачная основа, мелкий блестящий глиттер. Далее выполняем следующие шаги:

    •Первым делом, подготовьте руки, обработав ногти и кутикулу европейским либо классическим методом. Данный вид ухода легкий и доступный для каждого начинающего. Помочь в уходе вам сможет огромное количество фото и видео. После завершения обработки кутикулы надо покрыть ногти бесцветной основой.
    •Наносим белый лак, так как фон такого цвета хорошо подчеркнет любые рисунки, которые будут смотреться насыщеннее. Основу лучше нанести в два слоя, не затрагивая зону кутикулы.
    •Обязательно дождитесь высыхания поверхности, потому что узор потом получится неряшливым. Розовым лаком поставьте три-четыре точки вертикально с любой стороны ногтя. Между розовым горошинами поставьте темно-бордовые. Затем, пока лак не высох, иголкой проведите спиралеобразными движениями снизу вверх.
    •После того как лак высохнет, необходимо нанести закрепляющее покрытие, которое сгладит поверхность. Сверху посыпьте блестящим глиттером, позволяющим скрыть мелкие недостатки на ногте и украсить рисунок.

    2.     Простейшие рисунки на ногтях кистью
    Для того чтобы красиво оформить ногти, в своем арсенале необходимо иметь кисточки. Неплохо, когда кисточка от лака удобная и тоненькая. В противном случае можно заменить ее обычными кисточками различными о толщине и форме. Выигрышно смотрятся простые и симпатичные рисунки в сочетании с френчем. Если использовать лаки различных цветов, можно сделать «леопардовый» узор. Один из самых легких вариантов – ставить точки, различные по диаметру, потому что горошек моден всегда!

     

    3.     Рисунки при помощи скотча
    Этот вид рисования трудоемкий, но при наличии опыта он становится удобным. Все, что вам понадобится – бесцветный лак, два вида цветного лака и скотч. Наперед из скотча вырезают необходимый трафарет, с помощью которого вы создадите оригинальные рисунки. После нанесения основного цвета надо дождаться, чтобы он высох. Затем наклеить подготовленный скотч и нанести второй цвет.

     

    Простейшие рисунки на ногтях - пару оригинальных хитростей

     

    Когда вы уже набрались опыта, выполняя узоры иголкой или кисточкой, можете попробовать узоры посложнее. Обычно секретами этого дизайна опытные маникюрщицы не делятся, чтобы не терять клиентов. Мы подскажем вам пару способов:

    •«Змеиная кожа». На ногте подбирается трафарет, роль которого играет кусочек тюля. Нанести первый слой, подождать пока высохнет и покрыть вторым. Тут же приложите тюль и снова подождите. Затем снимаете тюль и получаете красивый и оригинальный рисунок, который просто покрываете прозрачным лаком для закрепления. Также неплохо подойдет бархат, вязаное полотно и т.д. На выходе получаете необычный рисунок.
    •Покройте ноготь несколькими слоями различного по цвету лака. После того, как он высохнет, начинайте спиливать его в разных местах. Точно такой же эффект может дать жидкость для снятия лака (после нанесения слоев намочите ватную палочку и рисуйте).
    •Вам понадобится вода. Взять несколько цветов лака, стакан с холодной водой и зубочистку. По капелькам введите лак в воду (либо все в центр, либо рядом). На водной поверхности образуется так называемая лаковая пленка, которую аккуратно надо перемешать зубочисткой, чтобы получить подобие цветка. Опустите ноготь в этот раствор и немного подержите под пленкой из лака. Лак закрепится у вас на ногте. Для того чтобы не запачкать весь палец, можно обработать кожу вокруг кремом. В конце, на ногте у вас получается шедевр, которому сможет позавидовать любая.

    Инф. ona-znaet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.