• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кокосовое масло для волос
    Опубликовано: 2015-04-18 12:10:37

    Шикарные, пышные и блестящие волосы - мечта каждой женщины, однако не все мы можем похвастаться наличием красивой и здоровой шевелюрой.

    Современные производители средств по уходу за кожей головы и волосами ежегодно создают и реализовывают огромное количество разнообразных шампуней, бальзамов и масок для придания локонам здоровья, блеска и объема. Однако далеко не все эти средства являются безобидными, так как при их производстве часто используются химические соединения, негативно влияющие на состояние здоровья кожи головы. Все большую популярность во всем мире приобретают натуральные средства, одним из которых является кокосовое масло для волос.

     

    Свойства кокосового масла для волос  

     

    О благоприятном воздействии кокосового масла на кожу и волосы известно давно. Его активно применяют в приготовлении масок для лица и волос, как массажное средство и продукт, способствующий похудению и укреплению иммунитета. Оно обладает противогрибковым, противомикробным, регенерирующим и антиоксидантным свойством.

    Масло прекрасно зарекомендовало себя как ранозаживляющее средство при ожогах и трещинах, а также в качестве солнцезащитного средства. Оно содержит в себе витамины А и Е, лауриновую кислоту и минералы. Качественное масло имеет непрозрачный белесый цвет, плотной консистенции.
    На рынке косметических препаратов представлено два вида кокосового масла – рафинированное и нерафинированное, которые можно использовать при приготовлении масок для волос.

     

    Уход за волосами при помощи кокосового масла

     

    Кокосовое масло для волос защищает их от воздействия вредных веществ, восстанавливает локоны после сушки и укладки, питает и смягчает их, препятствует потере белка, делает локоны более блестящими, крепкими и здоровыми.

    Для восстановления и лечения волос рекомендуется использовать нерафинированное кокосовое масло, которое можно приобрести в аптеках и в интернет-магазинах, а также во время поездок в Турцию, Египет или Таиланд. Отличить рафинированное масло от нерафинированного можно по аромату – нерафинированное  - обладает приятным и тонким ароматом, тогда как у рафинированного - запах практически отсутствует. Чаще всего оно продается в бутылочках объемом 100-150 мл и пластиковых баночках объемом 200 и 400 грамм.

     

    Процедура нанесения кокосовой маски

     

    Косметологи рекомендуют делать маски для волос с использованием кокосового масла не чаще 2 раз в неделю. Маска наносится по всей длине локонов за несколько часов до мытья головы или на всю ночь. Использование гребешка с редкими зубчиками значительно облегчает процесс нанесения маски.

    1.В зависимости от длины волос для приготовления маски вам понадобится 3-5 столовых ложек кокосового масла, которое необходимо растопить (но не перегреть!). Растопить масло можно воспользовавшись микроволновкой или на паровой бане.
    2.Остывшее масло равномерно наносится на волосы от корней до кончиков. Сложите и закрепите волосы и замотайте их пищевой пленкой или шапочкой для душа.
    3.Чем дольше масло будет контактировать и впитываться в волосы, тем большего эффекта вы добьетесь, однако обладательницам жирной кожи головы не рекомендуется нанесение маски более чем на 2 часа.
    4.Для удаления кокосового масла с волос достаточно 2-3 раза промыть их шампунем. Применение комбинированных масок (с использованием кокосового масла и кисломолочных продуктов) значительно облегчает процесс удаления маски с волос. Не рекомендуется после маски использовать фен для сушки волос, оставьте их сохнуть на воздухе.
    5.Кокосовое масло можно добавлять непосредственно в шампунь перед мытьем головы. Достаточно всего нескольких капель и ваши волосы приобретут природный блеск и шелк.

    Инф. ona-znaet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.