• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Низкий живот при беременности
    Опубликовано: 2015-04-19 20:10:10

    Беременность у каждой женщины протекает по-своему: кто-то страдает токсикозами, кому-то кажется, что это самое лучшее время в жизни, а другие вообще не могут дождаться встречи со своим малышом с того самого момента, как только узнали о своем интересном положении. С беременностью вообще связано немало примет и переживаний. Среди них особенно популярным считается определение пола ребенка: если живот низкий, значит, будет девочка, а если торчит вперед, значит, мальчик.

    На самом деле с определением пола форма живота не имеет ничего общего, однако степень его опущения может вызывать некоторые сомнения у врачей. Чаще всего такие волнения обоснованны тем, что если у женщины низкий живот при беременности, то плод располагается в матке очень низко. В свою очередь долгом врачей является предупреждение будущих мамочек о соблюдении осторожности и использовании специального бандажа для беременных.

    Несмотря ни на что, определяющим фактором во всех случаях с низким животом у будущей мамочки является все же срок беременности. А потому стоит рассмотреть отдельные периоды вынашивания малыша, которые несут в себе свои особенности и риски, связанные с такой проблемой, как низкий живот.

    Низкий живот в первом триместре

    Итак, в первом триместре беременности низкий живот определяется уже после четвертого месяца с помощью УЗИ. Как правило, низкий живот в таком случае может свидетельствовать о низком прикреплении плаценты в матке и развивающегося плода. Это не считается угрозой для вынашивания малыша, однако врачи все же рекомендуют отказаться от активных физических нагрузок.

    Низкий живот во втором триместре

    Во втором триместре беременности животик уже виден, особенно в его нижней части, да и мышцы со связками к этому времени потеряли свою эластичность и упругость. Особенно это касается тех женщин, для которых беременность не является первой. Низкий живот во втором триместре беременности не должен пугать будущих мам, ведь такая проблема вызвана скорее ослабевшим брюшными мышцами, нежели низким положением плода или плаценты. Для решения данной неприятности достаточно всего лишь использовать бандаж, который позволит снять напряжение с позвоночника и лишнюю нагрузку с мышц округляющегося животика.

    Осторожно, риск преждевременных родов!

    На последнем триместре низкий живот у беременной может свидетельствовать о том, что ребенок уже опустился вниз и готов к рождению. В таком случае желательно заранее подготовиться к тому, чтобы при необходимости отправиться в роддом.

    Важно учитывать, что низкий живот при беременности может стать и результатом резкого опущения ребенка. Это считается сигналом угрозы начала преждевременных родов и требует дополнительного исследования и наблюдения у специалиста.

    Инф. lovecalendar.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.