• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Психическое и физическое здоровье детей в детском саду
    Опубликовано: 2015-04-26 08:10:18

    Очень важно понимать, что дошкольные учреждения, а в частности детские сады, представляют определенную угрозу для ребенка. Прежде всего, это связано с высокой вероятностью заражения вирусными заболеваниями, в период еще только формирующегося иммунитета. Есть мнения педиатров о том, что отдавать ребенка в сад следует в 3 месяца, однако другие советуют в 4,5 года, когда иммунитет малыша уже способен противостоять вирусно-микробной среде. Итак, у заботливых родителей вполне закономерно возникает вопрос, как подготовить своего ребенка к детскому саду? Рассмотрим несколько советов.

    1. Отказ от тепличных условий.

    Чтобы ребенок как можно удачнее акклиматизировался в детсадовском коллективе, не следует чрезмерно ограничивать его от контактов с другими детьми, ошибочны попытки создать дома стерильные условия, так как не все окружающие нас бактерии вредны, а даже наоборот. Врачи же рекомендуют чаще бывать на свежем воздухе, больше ходить босиком.

    2. Психическое здоровье.

    Психическое состояние ребенка также оказывает влияние на его иммунную систему, так что перед тем, как отвести его в детсад, расскажите обо всех интересных вещах, которые его там ожидают, разъясните нормы поведения, это в дальнейшем поможет избежать психологических проблем и стрессов.

    3.Физическое здоровье ребенка – визит к врачу.

    Обязательно проведите медицинское обследование вашего ребенка, даже если нет признаков ухудшения здоровья, сделайте все необходимые прививки, это также является нормой поведения любого человека в коллективе.

    4. Контроль качества питания.

    Качественное и сбалансированное питание – основа здорового образа жизни. Поэтому снабжайте организм своего ребенка витаминами, но делайте это под грамотным контролем.

    5. Укрепление здоровья ребенка и закаливание.

    Еще одна вещь, требующая консультаций специалиста – это закаливание. Закаленные дети болеют в разы меньше, об этом свидетельствует официальная статистика.

    6. Поддержка иммунитета.

    Не лишним будет обратиться к квалифицированному иммунологу, и узнать о медикаментозных способах поддержки детского иммунитета, однако не стоит забывать о том, что большинство иммуномодуляторов способны к угнетению естественных защитных функций организма, а природными иммуномодуляторами являются, например мед, шиповник.

    Инф. ladywave.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.