• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Несчастное детство вредно для здоровья
    Опубликовано: 2015-04-25 10:10:52

    Из несчастных детей часто вырастают больные люди или инвалиды. К такому выводу пришли ученые из Лондонского королевского колледжа (King's College London), Великобритания, основываясь на результатах исследования более 7100 человек 1950-1955 годов рождения. Как обнаружили исследователи, те испытуемые, кто характеризовался учителями как «печальный» или «несчастный», в пять раз чаще в среднем возрасте становились нетрудоспособными из-за слабого здоровья. Кроме того, эти люди были более склонны к депрессиям, сообщает BBC News.

    Четверть тех, кого преподаватели описывали как «часто кажущихся печальными, несчастными, унылыми или страдающими», постоянно болели или становились недееспособными. Не могли полноценно работать и 25% тех участников исследования, кто в детстве часто жаловался на боли. Однако те дети, кто не ходил в школу из-за слабого физического здоровья, редко становились нетрудоспособными в среднем возрасте.

    По словам руководителя исследования Макса Хендерсона (Max Henderson), пока ученые не могут со стопроцентной уверенностью утверждать, что уныние и печаль в детстве приводят к проблемам со здоровьем в пору зрелости, но допускают, что эти факторы способствуют развитию различных заболеваний.

    «Вокруг Света» уже писал о том, что депрессия опасна для будущих матерей. Врачи из Гонконга выяснили: если женщина во время беременности испытывает беспокойство и депрессию, то это может иметь самые серьезные последствия, как для ее здоровья, так и для здоровья ребенка. Известно также, что депрессия, которую испытывают больные, ослабляет защитные силы организма и препятствует быстрому заживлению ран слизистых оболочек.

    В прошлом году сотрудники университета Уорвика (University of Warwick) и колледжа Дартмута (Dartmouth College), США, пришли к выводу, что в среднем возрасте человек неизменно подвержен депрессии. Несмотря на то что в старости человек приближается к смерти, а в юности довольно беспомощен, наибольшая подавленность настигает его после сорока лет. Это происходит независимо от того, обладает он миллионами или работает грузчиком, мужчина он или женщина, одинок или состоит в браке с большим количеством детей, живет в стране с развитой экономикой или развивающейся. Результат всегда один и тот же.

    Инф. minus5.ru

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.