• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за чувствительной кожей рук
    Опубликовано: 2015-04-30 12:10:44

    Чувствительная кожа — большая проблема, связанная с тем, что женщин с нею по всему миру становится все больше, а реакции их на внешние раздражители все непредсказуемей и сложнее.

    Сама по себе чувствительная кожа в спокойном состоянии, как правило, выглядит очень привлекательно — тонкая, светлая, красивая. Одна беда — она чутко реагирует на разнообразные внутренние и внешние раздражители. Она краснеет, отчаянно чешется, трескается — в зависимости от погоды, пищи, неправильно подобранной косметики и еще множества прочих факторов. 60 % женщин всего мира считают свою кожу чувствительной. 90 % россиянок жалуются на особую чувствительность их кожи к двум факторам — к морозу и ветру. Дайана Ликю, директор лабораторий Avene, выделяет три вида такой кожи:


    1. Генетически чувствительная кожа, которая страдает от врожденных заболеваний, — примерно у 10 % женщин с проблемной кожей.
    2. Нормальная кожа, которая становится чувствительной под воздействием неблагоприятных внешних или внутренних факторов, таких, как холод, ветер, солнце, пыль, табак, злоупотребление алкоголем, а также усталость, стресс, гормональные изменения и прочие проблемы со здоровьем. А кроме того, неправильный уход за кожей, чересчур агрессивное ее лечение. Таких женщин приблизительно 30 %.
    3. И остальные 60 % составляют женщины с просто нежной кожей, которая может воспаляться без всяких видимых причин и терпеть не может никакой косметики. Не заболевание, а такая особенность кожи.

    Часто женщины, у которых вызвало раздражение кожи то или иное косметическое средство, пугаются, что стали аллергиками. К счастью, это не так. В отличие от аллергии, которая является болезнью всего организма, раздражение — это разовая реакция участка кожи на химическое воздействие. Просто в дальнейшем следует учесть, что коже не нравятся компоненты, входящие в данное косметическое средство.

     

    Причины возникновения подобных реакций кроются и в снижении естественного иммунитета, что вызвано неблагоприятной экологической обстановкой (особенно это характерно для больших городов) и психологическими факторами (что опять же влияет на сопротивляемость организма). Но не стоит недооценивать и такую причину, как все большее усложнение формул косметических препаратов. Чем больше в креме активных препаратов, тем выше риск непереносимости одного из них. И хотя никто специально не выпускает вредную косметику, более того, все косметические средства проходят самую серьезную апробацию, тем не менее при некоторых условиях некоторые из них все же могут вызвать нежелательную реакцию именно вашей кожи. Если кожа склонна к подобным реакциям, будьте внимательны при выборе косметических средств. Вероятно, для вас рискованна такая процедура, как очистка кожи: во всех средствах, выпускаемых для этой цели, содержатся поверхностно-активные компоненты, которые уничтожают естественный защитный слой кожи. Лаки для ногтей и средства, укрепляющие ногти, тоже могут вызвать аллергию.

    Уход за чувствительной кожей рук
    Каждая женщина в состоянии отследить, какие именно внешние и внутренние раздражители провоцируют чрезмерные реакции ее кожи. Не так сложно защитить свои руки от мороза или яркого солнца, можно отказаться и от острой пищи и алкоголя, если замечаете, что они ухудшают состояние вашей кожи. При первых признаках появления поверхностной реакции — принимайте срочные меры! Не ждите ухудшения! Нанесите на руки успокаивающие, снимающие жжение и красноту средства. Через пару минут промокните остаток влаги салфеткой, но только не трите, чтобы не спровоцировать еще более сильное раздражение. Если эта проблема для вас — частая гостья, то необходимо всерьез заняться постепенным снижением чувствительности кожи. Практически все косметические лаборатории мира разрабатывают и выпускают специальные средства для чувствительной кожи, и среди множества продающихся препаратов непременно найдется тот, который идеально подойдет именно вашей коже. К сожалению, делается это методом проб и ошибок.

    Среди лидеров «успокаивающей» косметики:
    - Avene, создающая средства только для чувствительной кожи;
    - Vichy (кремы серии Nutritiv великолепны для защиты кожи зимой);
    - Lierak с гаммой кремов на основе липы;
    - Estee Lauder и ее линия Verite, кремы которой не только успокаивают раздраженную кожу, но и восстанавливают ее самозащитные свойства;
    - Guerlain с линией Odelis на основе фитобиума, растительного коктейля с успокаивающими и антиоксидными свойствами;
    - Christian Dior с гаммой Icone
    и бесконечное множество других.

    Инф. inflora.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.