• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как не есть на ночь
    Опубликовано: 2015-05-04 10:10:35

    Вы в тысячный раз даете самой себе обещание больше никогда не есть на ночь. Но чем темнее за окном, тем сильнее хочется перекусить. Ногти сами прокладывают себе путь к холодильнику и перед глазами неустанно всплывают «вкусные» картинки. Уже позже, после совершения «преступления», вы начинаете винить себя в содеянном, а образ десерта сменяет видение ваших округлившихся бедер и живота. Неужели с привычкой наедаться на ночь ничего нельзя поделать? Разумеется, можно. Мы дадим вам несколько советов.

    1. Обманите желудок жидкостью. Выпейте зеленого чая, стакан томатного сока или минеральной воды без газа с ломтиком лимона. Жидкость заполнит пустой желудок и притупит ваше чувство голода.

    2. Сделайте небольшую зарядку, когда чувствуете, что голод становится нестерпимым. Физические упражнения сожгут десяток лишних калорий и отвлекут вас от навязчивых мыслей о еде. Только не переусердствуйте с нагрузкой, иначе вам будет трудно после этого уснуть.

    3. Примите горячую ванну. Она расслабляет и снижает аппетит. А увеличившееся потоотделение удалит из вашего организма избыток ненужной жидкости.

    4. Умерьте свой аппетит с помощью ароматерапии. Как только вы чувствуете в желудке позывы к приему пищи, зажгите ароматические свечи, понюхайте духи, ароматические масла или хотя бы кожуру грейпфрута. Особенно действенны будут фруктовые и цветочные ароматы. Поскольку центры обоняния и голода в мозге находятся рядом, запахи могут помочь на время забыть о чувстве голода.

    5. После ужина балуйте себя легким десертом. Это может быть небольшой кусочек горького шоколада, нежирный йогурт или фрукты. Так вы поднимите себе настроение, а возникшее после десерта послевкусие может помочь в борьбе с аппетитом;

    6. Никогда не добавляйте в еду пряностей и специй во время последнего приема пищи. Они обостряют чувство голода и усиливают аппетит даже после того, как вы поели.

    7. Выйдите перед сном на прогулку. Так вы отвлечете себя от мыслей о еде. Но свежий воздух тоже может усилить ваш аппетит, поэтому время для прогулки выбирайте такое, чтобы отправиться спать сразу после нее.

    8. Не держите высококалорийные продукты на видном месте. Намного лучше, если в доступные места вы положите овощи и фрукты, в таком случае, даже если вы и «сорветесь», подобный перекус будет не слишком страшен.

    9. Можете пожевать жевательную резинку. Только она должна быть без сахара и желательно фруктовая. Сладость во рту и жевательных рефлекс могут обмануть ваш организм.

    10. Почистите зубы. В этом случае может сработать условный рефлекс: ведь после чистки зубов вы не едите.

    Инф. sovetydiety.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.