• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Растяжки (стрии)
    Опубликовано: 2015-05-04 18:10:05

    Что Такое Стрии?
    Стрии - это растяжки. Это одно и то же, просто стрии - это научный термин, а растяжки - народное название таких рубцов, полосок или змеек, если хотите, которые появляются на нашем теле, вследствие разных причин. Причём растяжки, как хамелеоны меняют свои цвета в зависимости от времени года и возраста. Белый, красный, синий, фиолетовый - целая палитра разных цветов.

    “Как и Почему Появляются Растяжки?“
    Растяжки появляются в двух случаях - либо при гормональных изменениях, когда кожа теряет эластичность (половое созревание, беременность, роды, кормление грудью, гормональные нарушения), либо при сильной нагрузке на кожу (быстрый рост мышечной ткани, резкое изменение веса, сильное растяжение кожи при беременности)


    “Почему Растяжки Разного Цвета?“
    Окраску растяжкам придают кровеносные сосуды в соединительной ткани кожи. Это как ранка: когда только порезался - след красный, потом засыхает и темнеет, потом остаётся тонкий белый или розовый рубчик и со временем проходит совсем, если рана была не слишком глубокая. Всё просто, если не занаучивать различными научными понятиями.

    “Когда Появляются Растяжки?“
    Растяжки появляются во время беременности, кормления грудью, в подростковом периоде (половое созревание), при интенсивном увеличении или снижении массы тела, а также при эндокринных заболеваниях (гормональное нарушение), так что имейте ввиду, что при длительном применении гормональных препаратов, стрии или растяжки не заставят себя долго ждать.

    “Где Появляются Растяжки?“
    Да, везде! При беременности, растяжки чаще всего возникают на животе, бедрах и груди (это и так понятно, где растёт, там и растягивается) Растяжки, появляющиеся у подростков и спортсменов располагаются на животе, бедрах, пояснице, груди, руках, в общем, везде, где хотите. Растяжки могут появляться по всему телу, даже на лице.

    “Как Предупредить Развитие Растяжек при Беременности?“
    Увлажнять, увлажнять и ещё раз - увлажнять кожу!
    Только так и никак иначе. Совсем не обязательно, чтобы уберечься и избавиться от растяжек, использовать дорогие заморские крема, которые дают эффект на ближайшие пару часов, - мойте тело сливками с солью и ухаживайте за кожей натуральными маслами.

    “Как Растяжки Влияют На Здоровье?“
    Растяжки ни как не влияют на здоровье! Однако, растяжки очень быстро способствуют увяданию кожи и образованию морщин.

    Инф. sovetydiety.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.