• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лазерное отбеливание зубов
    Опубликовано: 2015-05-17 08:10:42

    Характер человека отражается в его улыбке. Но порой, имея здоровые крепкие зубы, человек стесняется открыть рот — виной тому служит их цвет, который далек от идеала. И тут на помощ могут прийти такие процедуры как лазерное отбеливание зубов. Но сначала поговорим о первоисточнике проблемы — пожелтении зубной эмали.

    • Почему зубы желтеют? На то может быть масса причин: курение, употребление окрашивающих зубы продуктов (чая, красного вина, кофе, соевого соуса, ягод), прием антибиотиков, генетические причины и старение. Слишком холодные и горячие напитки способствуют появлению трещин в эмали – темные пятна проникают еще глубже. Ограничение контакта этих продуктов с зубами поможет дольше сохранить их белыми.

    • Что представляет собой процедура лазерного отбеливания зубов? Это одна из самых эффективных процедур, которая оказывает действие лишь на поврежденные ткани зубов, в которых гораздо больше влаги, чем в здоровых. Сначала производят лечение кариесных полостей, снимают налет и зубной камень, полируют зубы. Затем на зубы наносят отбеливающий гель, и каждый зуб обрабатывают прицельным лучом лазера, выпаривая влагу из поврежденных тканей, уничтожая бактерии и уплотняя эмаль. В процессе процедуры используется аморфный фосфат кальция, проникающий в трещинки зубной эмали и заполняющий их, образуя нерастворимый компонент и укрепляя эмаль. В результате пациент получает укрепленные белые зубы. Один сеанс позволяет добиться отбеливания зубов на несколько тонов.

    • Плюсы и минусы лазерного отбеливания. Стоматологи на Западе применяют этот способ отбеливания более двадцати лет. Результаты процедуры – сугубо индивидуальны. Лазерное отбеливание стоит достаточно дорого, но эффект длится несколько лет при условии выполнения профилактических процедур у стоматолога каждые полгода и соблюдения гигиены ротовой полости. Но имейте в виду, что в состав отбеливающего геля входит перекись водорода, известная своим агрессивным действием. Многие стоматологи считают, что цвет эмали зубов заложен генетически, и с годами «гены берут свое», поэтому процедуру отбеливания надо производить в самом крайнем случае.

    • Безопасно ли лазерное отбеливание? Лазер – очень точный инструмент. В процессе процедуры он не касается зубов, поэтому возможность занесения инфекции исключена. Во время воздействия лазером в полости рта уничтожаются воспаления и бактерии, а это – профилактика кариеса. Анестезия не требуется – процедура бескровная и безболезненная.

    • Противопоказания применения лазерного отбеливания. Стоматологи считают бессмысленным отбеливание «тетрациклиновых зубов», потому что частый прием антибиотиков и тетрациклина, в том числе, ведет к накоплению его в организме, отчего зубы желтеют изнутри. Не рекомендуется отбеливание зубов, если пациенту больше сорока лет. В этом случае слишком белые зубы подчеркнут увядающую кожу и будут выглядеть как вставные, а не натуральные.

    Безусловно, каждый мечтает об ослепительной улыбке, поэтому лазерное отбеливание зубов столь популярно. Но ведь мода на белые зубы может пройти, появится мода на фиолетовые или золотистые зубы… Например, в Японии 16-17 веков замужние женщины чернили свои зубы, считая, что черный цвет всегда останется неизменно черным, равно как и отношения между супругами также останутся неизменными. Заботясь о красоте зубов, прежде всего, соблюдайте гигиену полости рта, заботьтесь о свежем дыхании, периодически посещайте стоматолога, а после употребления красящих зубы продуктов полощите рот или чистите зубы. И улыбайтесь на здоровье, ведь улыбка – это отражение вашего внутреннего мира, а вовсе не сверкающая белизна.

    Инф. ladywave.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.