• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кондитерская для ног
    Опубликовано: 2015-05-20 12:10:41

    Они порхают и танцуют, стучат каблучками, приковывают внимание мужчин и вызывают зависть у женщин. И заслуживают самой нежной заботы. Что нам советуют профессионалы?
    РАЗУМНЫЕ ТРАТЫ

    На стопе расположено множество биологически активных точек, отвечающих за состояние почти всех наших органов, поэтому гладкая кожа стоп без мозолей, натоптышей и трещин - это не только красота, но и здоровье.

    Напрасно кто-то думает, что салонный педикюр - непозволительная, а главное, бесполезная роскошь. Кроме того, что вы получите массу удовольствия, у вас есть шанс узнать много полезного и важного от мастера. Да и сделать педикюр самостоятельно довольно сложно, если, конечно, у вас не беспроблемные ножки, которые достаточно потереть в душе пемзой, а затем подпитать кремом, и вы - королева. Увы, таких счастливиц можно пересчитать по пальцам. Ну, и самое главное - что может быть приятнее, чем доверить свои ноги добрым, нежным и опытным рукам?

    Классика жанра: обрезной педикюр

    КАК?


    ЧТО ДОБАВИТЬ В ВАННОЧКУ ДЛЯ НОГ:

    *
    для дезинфекции - сок лимона, морскую соль и каплю йода
    *
    для смягчения кожи - горячее молоко и миндальное масло
    *
    от потливости - ромашку, мяту, кору дуба
    *
    чтобы снять отек - кубики льда и ментол
    *
    чтобы снять усталость - ароматические масла
    *
    для расслабления - горчицу

    Сначала вы распариваете ноги в ванночке с теплой водой и мыльной пеной. В некоторых салонах для этой цели используется ножная «мини-джакузи», которая работает в режиме вибрационного массажа, что отлично расслабляет и снимает усталость с ног. После того как ноги распарились, мастер приступает к шлифовке стоп и пяток крупнозернистой пилкой. Если необходимо, специальным станком срезает мозоли и делает массаж стоп со скрабом. Следующий этап - уход за ногтями. Их подстригут, подпилят, а по необходимости и отшлифуют, что поможет избавиться от некрасивой желтизны. Кутикулу удаляют с помощью щипчиков. В качестве завершающего штриха мастер наносит на ноги крем и делает небольшой массаж. Покрывать ногти лаком или нет - решать вам.

    + Самый доступный вариант салонного педикюра. Мозоли, натоптыши снимаются легко и просто.

    — Вода, в которой замачиваются стопы, - отличная среда для размножения грибка. Достаточно травматичный вид педикюра, а при порезе есть вероятность подхватить какую-нибудь инфекцию. Да и вообще, все «режущие» работы не слишком полезны для кожи ног: удаление вросшего ногтя с помощью ножниц стимулирует его дальнейший рост. То же самое можно сказать и о мозолях.

    Инф. mamka.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.