• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Привычки красоты
    Опубликовано: 2015-05-22 20:10:55

    Быть красивой – это искусство, которому несложно научиться. Можно стать привлекательной независимо от возраста, статуса и внешних данных.

    Психологи утверждают, что наша внешность – система «посланий», скрытых паролей, с помощью которых мы передаем миру информацию о себе. Несмотря на природные данные, женщина может вызывать либо восхищение, либо жалость с оттенком сожаления. Следить за собой, выглядеть на все сто – это не прихоть и не роскошь. И неважно, смотритесь ли вы в зеркало часами или же не обращаете на себя никакого внимания, – окружающие лишены такой свободы выбора. Поэтому ваш ухоженный вид – прежде всего свидетельство уважения к людям, с которыми вы общаетесь.
    Цвет волос, ресниц, стиль одежды – дело вкуса. Но есть правила, которым неукоснительно обязана следовать каждая представительница прекрасного пола. Самое удивительное, что вовсе не требуется тратить целое состояние, чтобы внешность всегда была безупречной. С одной только оговоркой: усилия должны быть регулярными.

    Вспоминается старая шутка: об английском газоне надо заботиться не менее 300 лет, чтобы он радовал глаз. Никакие экстренные меры по приведению себя в порядок не заменят ежедневной кропотливой работы над собой. Моментальное превращение из золушки в принцессу, к сожалению, бывает только в сказках. Но есть и хорошая новость: и лицо, и волосы, и тело благодарны нам за доброе отношение. И даже если важная встреча или торжественное мероприятие оказались полной неожиданностью, вы с легкостью останетесь на высоте. Выработать «привычки красоты» никогда не поздно. Поэтому, вооружившись терпением и нашими советами, без скидок на усталость и нехватку времени начинаем трудиться.

    1. Культ чистоты

    Это альфа и омега красоты и повседневного ухода. Забавно выглядят советы из книг по косметологии, изданных полвека назад. Их авторы настоятельно рекомендовали мыться часто, буквально не реже 1 раза в 2 недели. Чему удивляться, если в средние века всерьез обсуждался вопрос о вреде купаний! Ни одно косметическое средство не будет работать в полную силу, если оно нанесено на грязную кожу или нечистые волосы, а перед застарелым запахом пота бессилен даже самый хороший дезодорант. Более того, мода на «безводное» очищение лица постепенно уходит в прошлое. Ежедневный душ, пилинг лица и тела раз в неделю – данные процедуры в несколько раз повышают эффективность любых кремов, от антивозрастных до противоцеллюлитных. При этом очень важно, чтобы гели, пенки, отшелушивающие препараты были качественными и воздействовали деликатно, а главное – подходили именно для вашего типа кожи. Даже к выбору мыла, которым вы моете руки, отнеситесь серьезно. Сам процесс должен доставлять удовольствие.

    2. Четкость линий


    Особое внимание уделяйте «рукотворным формам», а именно: стрижку, линию бровей, длину и форму ногтей необходимо постоянно поддерживать. Очень неаккуратно выглядят волоски, отрастающие под надбровными дугами, или ногти разной длины. В косметичке, в ящике рабочего стола, на туалетном столике дома всегда должны быть мягкая пилочка для ногтей и пинцет для выщипывания лишних волосков. Сложнее обстоит дело со стрижкой, особенно если вы решили отращивать волосы. В этом случае надо предупредить мастера о ваших намерениях. Для того чтобы стрижка держала форму, ее в любом случае стоит подравнивать не реже 1 раза в 3 месяца, хотя оптимальная периодичность этой процедуры – 1 раз в 28 дней. Делая укладку, четко фиксируйте пряди, например с помощью геля, и как только нанесен последний штрих, добавляйте лак. Старайтесь выбирать средства, сохраняющие подвижность волос даже при максимальной фиксации.

    3. Внимание: цвет!

    Окрашивание позволяет изменить имидж, добавить выразительности, придать стрижке динамику. Но здесь таится опасность: отрастая, корни выдают ваш первоначальный колор. Независимо от того, делали ли вы мелирование или красили волосы в один цвет, такая голова выглядит очень неаккуратно. Не реже раза в месяц подкрашивайте корни. Если вы задумали вернуться к первоначальному тону, подберите краску, совпадающую с цветом корней, и покрасьте волосы полностью. Имейте в виду, что даже самая щадящая краска наносит волосам ощутимый вред. Поэтому необходимо применение специальных ухаживающих шампуней и масок.

    4. Без единого волоса

    Брить или не брить – давно не вопрос. Те дамы, которые считают процесс влажного бритья более подходящим для мужчин, могут применять воск, специальный эпилятор, депиляционный крем либо кардинально удалить волосы с помощью лазера или электроэпиляции. Главное – в другом: кожа должна быть гладкой, без лишних волосков, в любое время года.

    5. Когда блеск лишний

    Блестящая Т-зона, засаленность кожи – украшения сомнительные. С другой стороны, слишком интенсивные подсушивающие процедуры могут истончить кожу, спровоцировать появление преждевременных морщин. Если вы регулярно сталкиваетесь с проблемой гиперфункции сальных желез, обязательно проконсультируйтесь с косметологом или дерматологом. Если же такие неприятности носят временный характер, пользуйтесь маской с абсорбентами и матирующим увлажняющим кремом.

    6. До кончиков ногтей

    Маникюр и педикюр – процедуры столь же обязательные, как чистка зубов по утрам. Цветной лак на ногтях или простая полировка – выбор в большой степени зависит от стиля и образа жизни. Но аккуратная кутикула и проработанная форма ногтей – требование непременное. Вы пользуетесь лаком – тогда носите с собой тот тон, которым накрашены ваши ногти. Даже если на их кончиках появятся сколы, вы сможете немедленно исправить ситуацию.

    7. В плену ароматов

    Все крупные косметические компании не случайно выпускают сочетающиеся между собой средства – парфюмерные линии. Гель для душа, дезодорант, крем для тела, духи должны быть «одноименными». В противном случае получившийся «коктейль» испортит даже самый изысканный парфюм. Если же вы не готовы покупать всю «линейку» или предпочитаете часто менять духи, возьмите за правило выбирать вспомогательную косметику с предельно нейтральными запахами, а лучше и вовсе без ароматических компонентов.

    Инф. mamka.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.