• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Диета как лекарство против диабета
    Опубликовано: 2015-05-30 20:10:28

    Средиземноморская диета, которая изобилует добавлением в блюда оливкового масла, орехов, овощей, всегда славилась тем, что положительно сказывалась на здоровье и гарантировала долголетие. Многочисленные исследования показали, что она снижает риск инфаркта и инсульта, а так же способствует укреплению памяти. Ученые предполагают, что всему виной совместное положительное влияние на организм здоровых жиров и питательных веществ в рационе.

    Но вот еще одна хорошая новость. Новое исследование показало, что только лишь одной средиземноморской диеты вполне достаточно, чтобы в одиночку побороть такой страшный недуг, как диабет. И все это без обязательного комплекса упражнений направленного на снижение веса и без физических нагрузок. Результаты исследования недавно были опубликованы в журнале «Анналы внутренней медицины» (Annals of Internal Medicine). В исследовании приняли участие 3500 пожилых людей с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, но которые еще не заболели диабетом. Участников разделили на три группы. Первая группа питалась продуктами из средиземноморской диеты с высоким содержанием фруктов, овощей, рыбы, и с низким содержанием в рационе красного мяса, масла, сладостей, но с добавлением оливкового масла. Вторая группа питалась по средиземноморской диете, но с большим количеством орехов. Третья группа питалась продуктами с низким содержанием жиров. Ни одну группу участников не принуждали ограничивать себя в калориях и увеличивать физическую активность.

    После четырех лет наблюдений, оказалось, что диабет развился у 273 человек, из них у 101 человека из третьей группы, 80 из первой и 92 из второй. Интересно, что во всех трех группах не наблюдалось потери веса.  В результате проведенного исследования и полученных анализов, ученые сделали вывод, что овощи, рыба, оливковое масло, орехи, действительно противостоят склонности заболеть диабетом. Ученые уточнили, что не ждали большого разрыва в показателях между группами, но полученные данные лишь укрепили мнение о том, что если сбалансировать средиземноморскую диету с физическими нагрузками, то противостоять оздоравливающийся организм будет даже запущенным формам диабета, а не только данному заболеванию на начальной стадии его возникновения.

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.