• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Себорея головы, как выбрать лечение правильно
    Опубликовано: 2015-06-01 10:10:42

    От себореи головы не застрахован никто – она может перейти к нам по наследству вместе с типом кожи; возникнуть на фоне процветающего гастрита или холецистита; воспользоваться гормо­нальным дисбалансом. Главное, при появлении первых признаков заболе­вания сразу обращаться к специалис­там – промедление лишь усугубит бо­лезнь.


    Если вас беспокоит только пер­хоть, вполне возможно, будет доста­точно подобрать новый шампунь. Ес­ли ситуация окажется гораздо серьез­нее, паниковать не стоит: существует масса всяческих средств для борьбы с этим недугом. Например, существует специальная компьютер­ная программа, в деталях расписыва­ющая курс лечения: кому-то нужны только кремы и шампуни, кому-то необходим вакуумный массаж и элек­тростимуляция: легкие токи тонизи­руют мышцы, подходящие к волося­ному фолликулу.


    В центрах волосолечения работают с целой гаммой специ­альных препаратов растительного происхождения. Лечение проводится в несколько этапов: сначала кожу очи­щают – от перхоти и различных ток­синов, затем подбирают лечебные препараты – гели, кремы, шампуни, а потом укрепляют и восстанавлива­ют. И обязательно учат делать мас­саж головы – без него не обойтись!


    Лечение себореи головы – дело непростое. Оно требует терпения и строго инди­видуального подхода: кому-то доста­точно двух-трех процедур, кому-то приходится по нескольку месяцев подряд не только приезжать в клини­ку хотя бы раз в неделю, но ежедневно — по часу-полтора – самостоятельно делать различные процедуры. Здесь очень важен комплексный подход. Пациент должен не только выполнять предписания врача, но и обязательно следить за собственным питанием. Специальных диет не существует, но пациентам, проходящим курс лечения от себореи, рекомен­дуется не увлекаться жирным, острым, копченым.
    Лечением себореи головы сегодня зани­маются институты красоты, косме­тические салоны, кожные диспансе­ры – недостатка в специалистах нет. Но идти в объятия первого попавшегося врача все-таки не стоит. И если обстоятельства скла­дываются так, что никто не может помочь вам добрым советом, обрати­те внимание, попав на прием, вот на какие «мелочи»:
    ■ разговаривают ли с вами о беспо­коящей проблеме;
    ■ расспрашивают ли о состоянии здоровья;
    ■ предлагают ли проконсультиро­ваться, например, у эндокриноло­га или терапевта;
    ■ просят ли сдать анализы;
    ■ интересуются, часто ли вы моете голову;
    ■ задают ли вопросы о вашей наследственности;
    ■ осматривают ли тело.
    Если обещающего вам исцеление от себореи головы «волшебника» в белом халате не за­интересует ни одна из названных «мелочей», не тратьте напрасно вре­мя и деньги.
    Продолжайте поиск – и вы навер­няка найдете «своего» доктора.

    Инф. ladywave.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.