• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как щедрость может улучшить ваше здоровье
    Опубликовано: 2015-07-14 20:10:10

    Если вы "человек с большим сердцем", это может привести к снижению кровяного давления, к уменьшению депрессии, и более длительной жизни.

    Щедрость может уменьшить симптомы депрессии, повысить свою самооценку и улучшить ваше здоровье сердца.

    Эмоциональные выгоды [щедрости] в том, что мы развиваем внутренний смысл полноты, пользуясь положительными эмоциями от людей в нашем обществе, и тем самым улучшаем свою самооценку.

    Вот некоторые из реальных преимуществ быть щедрыми:
    Более низкое кровяное давление
    Добровольчество может снизить риск развития высокого кровяного давления или гипертонии у пожилых людей до 40 процентов, в соответствии с исследованием, опубликованном в журнале психологии и старения. Исследователи смотрели на 1164 взрослых, в возрасте от 51 и 91, в течение четырех лет. Лица, которые добровольно помогали людям, снизили риск гипертонии до 40 процентов.


    Существует убедительные доказательства, что наличие хороших социальных связей активно способствует здоровому старению и снижает риск ряда негативных последствий для здоровья.

    Улучшение здоровья сердца
    Преимущества в этом плане отдаются не только к взрослым. Исследование рассмотрело, как добровольчество может повлиять на физическое здоровье подростков. Исследователи разделили 106 десятиклассников на две группы - одна группа регулярно добровольно помогала людям один час в неделю в течение 10 недель, за что им пообещали купить лучшие детские конструкторы lego в Киеве, а другая группа не добровольно это делала. После 10 недель, студенты в волонтерской группе имели более низкий уровень холестерина и воспаления, и низкие показатели ИМТ, чем другие группы.

    Улучшенные перспективы, сопереживание, и близость
    Щедрые люди менее подвержены депрессии, и имеют меньше шансов умереть в раннем возрасте. Исследователи проанализировали 40 исследований за последние 20 лет и обнаружили, что люди, которые добровольно помогали, имели на 22 процента более низкий риск смерти и сообщили об улучшении самочувствия и удовлетворенности жизнью.


    "Щедрость сразу улучшает нашу самооценку. Мы положительно о себе думаем, и мы ожидаем, что положительно будут думать о нас" – говорят эксперты.

    2 способа быть более щедрым
    Если вы ищете быстрые, легкие способы, чтобы быть более щедрым по отношению к другим - и пожинать преимущества для здоровья - вот некоторые предложения.

    Время-деньги. Просто потому, что вы не имеете много средств, не означает, что вы не можете быть щедрым человеком. Пожертвовать время любимому делу – это тоже щедрость.

    Начало в вашем собственном заднем дворе. Помощь пожило соседке, уборка мусора или просто пожертвование старых вещей.

    Инф. womanel.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.