• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Антицеллюлитное расписание
    Опубликовано: 2015-07-24 16:10:02

    Целлюлит... Вот тема, которая практически неисчерпаема. Конечно, целлюлит следует признать недостатком внешности. С другой стороны, можно ли считать недостатком естественный процесс организма? Ведь это примерно то же самое, что называть серьезной косметической проблемой появление седины, морщин и выпадение волос... Ведь проблема не в том, что это происходит, а лишь в том, когда это случается раньше, чем предполагается природой.

    ДВАЖДЫ В ДЕНЬ

    Принимаем контрастный душ
    Особенно старайтесь хорошенько полить водой именно проблемные места. Начинайте приятную процедуру с теплой воды, а заканчивайте обязательно очень теплой. Для усиления эффекта можно приобрести специальную антицеллюлитную губку или мочалку.

    Намазываем проблемные зоны антицеллюлитным кремом или гелем
    Лучше всего это делать после душа в комплексе с массажем, то есть втирать крем в кожу нужно круговыми движениями по направлению снизу вверх. Сильно не надавливайте на кожу.
    Эти нехитрые процедуры повысят тонус кожи, обеспечат ее эластичность, улучшат кровообращение и снабжение кожи проблемных зон кислородом, помогут отшелушиванию старых клеток и немного разомнут мышцы.

    РАЗ В НЕДЕЛЮ

    Принимаем ванну
    Сидеть в ней нужно не более 25 минут — так, чтобы вода не достигала уровня груди. С осторожностью принимайте ванну при высоком давлении.
    Знаете, девчата, чем ванны хороши? Ну, понятно, улучшается состояние кожи, вы сами расслабляетесь и отдыхаете (особенно если рядом поставить аромалампу или ладью с успокаивающими ароматами), но еще какое восхитительное настроение будет в результате, и самооценка поднимется. А это лучшее подспорье бороться дальше за свою фигуру!

    Рецепт ванны на выбор:
    1. С морской солью: бросьте горсть соли (примерно 150 г) в ванну, пока наливается вода, постарайтесь развести всю соль.
    2. С молоком: в 1 ст. молока добавить пару капель любого эфирного масла, размешать Вылить в ванну с водой.

    Пользуемся антицеллюлитным скрабом
    Есть проверенное средство, при помощи которого уже не одно поколение худеющих уменьшили проявления целлюлита. Это кофейный скраб. Ничего готовить не надо, ингредиенты закупать тоже — берем нерастворимый кофе и растираем им проблемные места, затем смываем кофе теплой водой.
    По желанию после этой процедуры можно провести обертывание, а вот нанести антицеллюлитный крем нужно обязательно.

    ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ

    Делаем обертывания
    Правильно их нужно делать так: лучше всего сначала обработать кожу с помощью скраба, затем нанести на проблемные зоны смесь для обертываний, обернуть пищевой полиэтиленовой пленкой, укутаться в одеяло и потерпеть так в течение 20 минут. Смойте кожу теплой водой, намажьте увлажняющим или антицеллюлитным кремом.

    Рецепты обертываний:
    1. Медово-молочное: ингредиенты смешать так, чтобы смесь получилась как густая сметана.
    2. С голубой глиной: глину развести теплой водой тоже до консистенции густой сметаны.

    Делаем сухое растирание антицеллюлитной щеткой
    Эта процедура заменяет массаж губкой, когда вы принимаете душ. Потому два раза в неделю, желательно вечером, приступайте к массажу щеткой, а затем уж мойтесь в душе как обычно.

    Такое растирание проводится не более 3 минут, оно должно быть очень мягким, с легкими надавливаниями, чтобы не повредить кожу. Ноги и руки нужно массировать продолжительными движениями снизу вверх, бедра, живот и ягодицы — круговыми движениями по и против часовой стрелки.

    Антицеллюлитная щетка должна быть:
    из натуральной щетины длиной не более 1,5 см;
    с длинной ручкой для удобства в применении;
    постоянно чистой (мойте ее с мылом после каждого растирания).

    Инф. bagirastyle.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.