• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зеленая фасоль для нашей красоты
    Опубликовано: 2015-07-24 20:10:24

    Во-первых, родом зеленая фасоль из Южной Америки, но называют ее «французской». Во-вторых, ее относят к бобовым культурам, но конкретно зеленую фасоль многие вообще считают овощем. Ну, и, в-третьих, совершенно нетипичная для зелени ситуация: существует множество рецептов приготовления блюд с зеленой фасолью, но никогда она не используется в сыром виде.

    Но, тем не менее, с зеленой фасолью все предельно просто: и найти легко, и приготовить несложно, и польза несомненная. А значит, вывод однозначен: с зеленой фасолью надо дружить!

    БЕССПОРНЫЕ ПЛЮСЫ

    Минералы. Содержит практически все минералы, необходимые для полноценной работы организма. И даже более того: они заметно улучшают функции печени, почек и легких. Фасоль богата кальцием — вы же хотите красивые волосы и крепкие ногти? А еще, благодаря кальцию, фасоль рекомендуют во в период беременности и менопаузы. И, наконец, зеленая фасоль столь богата железом, что даже может использоваться для профилактики и лечения анемии: всего 5 ст. л. фасоли в день — и эта болезнь вам не грозит.

    Витамины. Зеленая фасоль богата самыми необходимыми витаминами: С — укрепляющий иммунитет и сосуды, А и РР — улучшающие вид и укрепляющие кожу, волосы и ногти, группы В — нормализующие нервную систему, укрепляющие сердечную мышцу, регулирующие аппетит. И, конечно, витамин Е, — любая женщина тут же с пониманием улыбнется: как же, ведь это кладезь молодости и красоты!

    Как и все бобовые, фасоль богата растительным белком. Конечно, фасоль не мясо, но ценность ее белка меньше от этого не становится. Особенно для тех, кто стремится к здоровому питанию.

    По наличию клетчатки, которая помогает процессам пищеварения, нормализует работу кишечника, зеленые стручки тоже несомненный лидер.

    И это еще не все! В фасоли есть вещества, из-за наличия которых рекомендуют ее даже диабетикам. Особенно полезен в этом вопросе отвар.

    ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

    Зеленая фасоль является весьма эффективным средством для желающих избавиться от лишних килограммов. Высокие результаты обеспечивают следующие свойства фасоли:

    — она очень питательна, поэтому утоление голода происходит при потреблении небольшого ее количества;
    — зеленую фасоль не зря считают овощем: она не только насыщает малыми порциями, но при этом содержит мизерное количество калорий: всего 34 на 100 г. Сравните: в зерновой- 310 ккал;
    — зеленая фасоль великолепно сочетается со многими продуктами (мясом, рыбой, овощами) в качестве основного компонента и гарнира, а также употребляется как отдельное блюдо. Другими словами, имея под рукой полкилограмма фасоли, можно начать соблюдать вкусную диету и при этом не страдать от скудности и однообразия рациона.

    ВНИМАНИЕ
    Есть в сыром виде зеленые стручки не рекомендуется! А можно в тушеном, вареном или припущенном: витамины и минералы от этого не улетучиваются, а вот вредные вещества, которые есть в сырой фасоли, напротив, разрушаются.

    Варить продукт нужно правильно: не более 15 минут на небольшом огне. А отвар-то не сливайте: в нем тоже присутствуют полезные вещества. Рачительная хозяйка на нем сварит овощной суп и будет права.

    Вообще существует огромное количество рецептов для услаждения вкуса блюдами с зеленой фасолью и с пользой для фигуры, разумеется. Например...

    ЛЕГКИЙ СУП С ФАСОЛЬЮ
    Ингредиенты на 3 литра воды:
    2-3 картофелины,
    150 г капусты,
    150 г зеленой фасоли,
    2-3 пера зеленого лука,
    зелень по вкусу.
    ПРИГОТОВЛЕНИЕ
    В кастрюлю с кипящей водой бросаем нарезанный картофель. Варим до полуготовности. Затем бросаем одновременно нашинкованную капусту и нарезанную фасоль. Луком и зеленью приправляем суп за 3 минуты до готовности. 45 ккал в 100гр.

    Инф. bagirastyle.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.