• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Голодание делает опухоли головного мозга более уязвимыми к радиотерапии
    Опубликовано: 2015-07-25 18:10:16

    Новое исследование ученых Южно-Калифорнийского университета (USC) впервые продемонстрировало, что голодание увеличивает эффективность радиотерапии при лечении рака, продлевая ожидаемую продолжительность жизни у мышей с агрессивными опухолями мозга.

    Предыдущие работы профессора геронтологии и биологии из USC Вальтера Лонго, показали, что короткие периоды голодания защищают здоровые клетки, одновременно с этим делая раковые клетки более уязвимыми к разрушительному воздействию химиотерапии.

    Это новое исследование, является первым, в ходе которого удалось продемонстрировать, что периоды голодания имеют такое же положительное воздействие при лечении радиотерапией глиом - самых распространенных видов опухолей мозга. Среднее время жизни при диагнозе "глиома" составляет менее двух лет.

    "Наши предыдущие исследования в области химиотерапии, были направлены на поиск защиты пациентов от токсичности. А в ходе текущего исследования радиации, мы занялись поиском средств позволяющих сделать рак более легким в излечении. Как создать условия наименьшего благоприятствования раку?", - сказал Лонго.

    Лонго и его коллеги, занялись исследованием комбинирования голодания с радиотерапией и с лекарством под названием Темозоломид, которое стандартно назначается при лечении опухолей головного мозга у взрослых после попытки хирургического удаления.

    Они обнаружили, что короткий период голодания у мышей, не более 48 часов за раз, улучшило эффективность радио- и химиотерапии при лечении глиом. Несмотря на очень агрессивный рост изучаемых ими опухолей мозга, количество выживших выросло в два раза среди голодавших и облученных радиацией мышей, по сравнению с группой получивших только лечение радиацией или с группой только голодавших.

    "Результаты подтвердили положительную роль голодания в лечении от глиом, по сравнению с общепринятыми химиотерапией и радиотерапией", - сообщают исследователи. Они пришли к выводу, что голодание может оказать значительную помощь в терапии опухолей мозга у людей.

    Лонго сказал: "Если у вас не остается другого выхода, то короткие периоды голоданий могут стать для вас спасительной соломинкой".

    Инф. globalscience.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.