• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Активное передвижение полезно для здоровья
    Опубликовано: 2015-08-17 20:10:54

    Новое исследование показало, что сообщества, где популярны пешие прогулки или езда на велосипедах, значительно более здоровые в целом, чем те, где люди предпочитают передвигаться на автомобилях.

    Ученые проанализировали данные, собранные на уровне городов и штатов в США, а также международные данные из 15 стран, чтобы исследовать связь между активным передвижением — ходьбой или ездой на велосипедах вместо автомобилей — и физической активностью, тучностью и диабетом.

    Результаты показали, что более половины различий в показателях тучности в разных странах связаны с ходьбой и ездой на велосипеде.

    Кроме того, приблизительно 30% разницы в показателях тучности в штатах и городах были опять же связаны с пешей ходьбой и ездой на велосипеде.

    «Самое значительное в нашем анализе — это то, что результаты получены на трех разных уровнях: международном, межштатном и межгородском», сказали авторы исследования. «Растущий объем данных предполагает, что на вероятность активного передвижения в значительной степени влияет инфраструктура, доступность общественного транспорта, связность улиц, плотность застройки и смешанное использование земли».

    Люди, которые живут в районах, где все способствует пешим прогулкам или велосипедной езде, скорее всего передвигаются именно так, нежели используют личный автомобиль, уверяют авторы.

    Ученые предположили также, что помимо усовершенствования инфраструктуры играют роль ограничения на использование автомобилей, такие как пешеходные зоны, снижение трафика в жилых зонах, ограничение скорости движения автомобилей, а также дорогие автомобильные парковки.

    «Смешанное использование земли в данном случае хорошо тем, что для перемещения между различными локациями людям будет удобнее использовать велосипед либо ходить пешком, чем передвигаться на автомобиле», добавили исследователи.

    Сравнив результаты 50 штатов и 47 из 50 самых крупных американских городов, ученые выяснили, что в штатах с высокими показателями пеших прогулок и езды на велосипеде был более высокий процент здоровых и физически активных взрослых, а также наиболее низкий процент людей с диагнозом диабета или с тучностью.

    Результаты исследования были опубликованы в издании American Journal of Public Health.

    Инф. mednovelty.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.