• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Маски для лица из кисломолочных продуктов
    Опубликовано: 2015-10-10 12:10:33

    Приготовленные в домашних условиях маски из кисломолочных продуктов кроме того, что очень доступны, являются оптимальным средством подарить коже уход и заботу. Ведь такие продукты имеются практически в каждом доме, так почему бы и не использовать небольшую их часть с пользой и для нашей кожи.

    Так, например, маски из молочных продуктов, таких как молоко, сметана, творог, сливки способны подарить коже сияющих, здоровый и ухоженный вид.
    Кроме того, такие маски замечательно помогут вам избавиться от веснушек и освежить цвет лица. Остается лишь подобрать компоненты маски именно для вашего типа кожи.

    Маска увлажняющая и смягчающая
    1 ст. ложку йогурта смешать с 1 чайной ложкой сока алоэ, 1 чайной ложкой меда и ½ чайной ложки оливкового масла. Перемешать, нанести на лицо на 15 минут, смыть теплой водой, умыться прохладной, лучше минеральной без газа.

    Маска для увядающей кожи
    1 ст. ложку кефира смешать с 1 ст. ложкой ромашкового отвара (1 пакетик ромашки залить ½ стакана кипятка, настаивать 20 минут), и 1 чайной ложкой меда. Нанести на лицо на 15 минут. Смыть теплой водой. Затем умыться прохладной водой или протереть лицо кубиком ромашкового льда. Нанести увлажняющий крем.

    Маска для сухой кожи
    2 ст. ложки йогурта смешать с 1 куриным желтком, 2 чайными ложками меда, 2-4 каплями масла миндаля, нанести на лицо на 10-15 минут. Снять тампоном, смоченным в отваре петрушки или заварке зеленого чая. Через 5 минут умыться водой комнатной температуры.

    Маска освежающая
    2 ст. ложки кислого молока смешать с мякотью 1 киви и 1 чайной ложкой мда. Нанести на лицо на 10-15 минут. Смыть теплой водой, умыться прохладной с добавлением 4-5 капель лимонного сока на 1 стакан воды.

    Маска для придания красивого цвета лицу и разглаживания мелких морщин
    2 ст. ложки кефира смешать с 1 очищенным и натертым на терке яблоком. Нанести на лицо, шею, декольте на 15-20 минут. Умыться теплой, потом прохладной водой.

    Маска для стягивания пор
    Заварить горсть рябины, протереть мякоть, добавить 2 ст. ложки кефира. Нанести на кожу на 15 минут, смыть теплым, оставшимся от рябины, отваром. Через 5-7 минут умыться прохладной водой.

    Маска тонизирующая
    Смешать 2 ст. ложки простокваши с 1 ст. ложкой свежего сока клюквы. Нанести на кожу на 10-15 минут. Смыть теплой водой с добавлением клюквенного сока (1 чайная ложка на стакан), через 5 минут умыться минеральной водой без газа или протереть лицо кубиком льда. При желании можно нанести увлажняющий крем.

    Маска для сухой кожи
    2 ст. ложки простокваши смешать с 1 бананом, превращенным в пюре, и 1чайной ложкой оливкового масла. Нанести на 20 минут. Смыть теплой водой, умыться прохладной и нанести питательный крем.

    Маска отбеливающая
    Смешать 2 ст. ложки кефира с 1 чайной ложкой лимонного сока. Нанести на 10 минут, снять тампоном, смоченным в отваре петрушки. Умыться этим же прохладным отваром или протереть кожу кубиком льда из отвара петрушки.

    Маска для уменьшения жирности

    2 ст. ложки кефира смешать с 1 ст. ложкой гранатового сока, нанести на 10 минут, смыть теплой водой, ополоснуть прохладной с добавлением 2 капель лимонного сока на 1 стакан воды.

    Маска для бледной кожи
    2 ст. ложки кислого молока смешать с 1 столовой ложкой свежего морковного сока, 1 чайной ложкой оливкового масла и ½ чайной ложки меда, все хорошо перемешать и нанести на лицо на 10-15 минут. Смыть слабой заваркой черного чая. Через 10 минут умыться прохладной водой.

    Инф. potok.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.