• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как победить стресс
    Опубликовано: 2015-12-28 18:10:31

    Стресс в наше время очень распространенное явление и ему может быть подвергнут каждый из нас. Это неустойчивое эмоциональное состояние очень влияет на общую картину нашего здоровья. Поэтому от такой награды нужно как можно скорей избавиться.

    Существует много способов победить стресс, и все они достаточно эффективны. Для начала вам нужно выговориться, выплеснуть все эмоции наружу, чтобы избежать внутреннего конфликта с самим собой. Наверняка у вас на работе или в семейном кругу есть человек, которому можно довериться и выказать свое недовольство в полном объеме. Сразу после этого вы почувствуете облегчение на душе, вам станет уже намного лучше.
    Если, к сожалению, такого человека нет, то напишите письмо или отразите информацию в своем дневнике. Можно это сделать в форме послания будущим поколениям.

    В стрессовой ситуации хорошо помогает шопинг. Пойдите в магазин и купите себе какую-нибудь полезную вещь или, например, красивую одежду. Отправьтесь в свободное плаванье в мир покупок, дайте себе свободу в выборе.
    Также очень эффективным способом в борьбе со стрессом является помощь другим. Ничто так не радует сердце, как счастливые улыбки людей, которые вас благодарят за содействие в решении их проблемы.

    Чтобы успешно преодолеть стресс, нужно почувствовать землю под ногами в буквальном смысле. Попрыгайте, побегайте на свежем воздухе, ощутите красоту природы вокруг вас. Настройтесь на позитивную волну, и к вам придет уверенность в себе, вы почувствуете мощь своих сил. Будьте оптимистом, не засоряйте голову негативным мышлением, а, наоборот приведите в порядок ваше сознание. Послушайте спокойную расслабляющую музыку, но включайте ее не очень громко, а так чтоб было слышно вдалеке. Это для того, чтобы ваш мозг вслушивался в музыку и отвлекался от плохих мыслей.
    Растворите свое недовольство во сне. Всем известно, что отдохнувший человек чувствует себя бодрым и здоровым. Поэтому, погрузившись в сновидение, вы отдохнете от реального мира, тем самым, возможно, решите свою проблему во сне.
    Постарайтесь во всем искать позитив, настройте организм на принятие только положительных эмоций и гоните скуку и лень прочь. Займитесь любимым делом, то есть тем, от чего ваша душа радуется и улыбается.

    Очень хорошо преодолеть стрессовую ситуацию помогает смена обстановки. Съездите в другой город или на собственную дачу, проведайте своих родителей или отправьтесь в путешествие. Но ни в коем случае не оставайтесь в квартире сами. Это приведет к тому, что вы погрузитесь в себя полностью и станете замкнутым и не разговорчивым, будете винить себя во всех мирных бедствиях.

    Вы должны понять, что любые трудные ситуации и проблемы делают вашу личность еще сильнее и умнее. Такое состояние по немножко вас закаляет и придает уверенности в себе.

    Инф. maiden.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.