• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чтобы кровь не была вязкой
    Опубликовано: 2016-01-10 18:10:38

    Кровь это живительная жидкость, от которой зависят все процессы, которые протекают в нашем организме. Причин загустения или вязкости крови в человеческом организме может быть много. Это и потребления малого количества не связанной жидкости, и недостаток ферментов и минералов, а также наличие в организме паразитов, вредные условия труда и отдыха. При вязкости крови повышается и ее свертываемость. От этого в первую очередь страдает сердечнососудистая система.


    Одним из проявлений вязкости крови является показатель повышенного гемоглобина. Нормальными считаются показания гемоглобина 110-170 г/л. Если показания гемоглобина превышают 170 г/л, кровь человека густеет, а значит, как любая густая жидкость течет медленно. При этом возникает риск появления тромбов и как следствие возникновение инсульта, инфаркта и проявлений эритремии.


    При повышенном уровне агрегации – склеивании тромбоцитов, врачи обычно назначают дезагреганты (препараты снижающие свертываемость крови). Но мало кто знает, что понижение уровня агрегации в организме человек может провести с помощью нормализации собственного рациона питания. Для этого суточный рацион питания нужно составить так чтобы в меню входили 80% щелочных продуктов и только 20% кислых продуктов.
    К щелочным продуктам следует отнести: крупы, картофель, капусту, морковь, свеклу, перец, кабачки, тыкву, перец, укроп и петрушку, бананы, молоко и творог, а так же сорта черного хлеба.
    Кислыми считаются следующие продукты питания – мясо, яйца, сливочное масло, сметана, кефир, майонез, сорта белого хлеба, горох, шоколад, какао, сахар.


    Имеют свойства сгущать кровь следующие растения – черная смородина, калина, красная и черноплодная рябина, шиповник, тысячелистник, валериана, пустырник, лопух, зверобой, крапива, пижма, кора дуба. Старайтесь при повышенной свертываемости крови не употреблять данные растения.
    А вот такие растения как каланхоэ, сабельник, каштан, боярышник и шишки хмеля, помогут разогнать «ленивую» кровь.
    Как профилактическое средство для снижения свертываемости крови, рекомендуется употреблять регулярно чеснок, лимон, инжир, клюквенный чай, вишню, красный виноградный сок, семечки подсолнечника, томатный и апельсиновый сок, огурцы, малину, миндаль, а также морскую капусту, креветки, мидии, рыбу жирных сортов.
    Но все продукты и растения не помогут, если не отрегулировать питьевой режим. Употребление более 2 литров чистой воды обязательно. Но не следует относить к чистой воде компоты, чай, кофе и т д. Чистую воду лучше всего употреблять за полчаса до еды и через час после еды.

    Инф. dietolog.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.