• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Продукты, от которых появляются высыпания
    Опубликовано: 2016-02-09 20:10:57

    Питание играет большую, если не главную роль в поддержании красоты. Жирная, пряная, острая пища постепенно делает свое дело, и на нашем лице появляются неприятные высыпания. Какие именно продукты питания провоцируют прыщи и акне?

    Внимание! Сладости, мучные изделия, конфеты, торты стимулируют работу сальных желез. Если они уже работают плохо, то появление новых прыщиков неизбежно. Табу на сладкое можно облегчить, заменив любимые лакомства медом и сухофруктами.

    Молоко, мороженое, сыр способствуют выработке гормонов, которые вызывают угревую сыпь. Но не стоит полностью исключать из рациона молочные продукты. Молоко можно заменить кефиром или живым йогуртом. Вместо сладкого кофе натощак следует употреблять зеленый чай, а еще лучше – чистую воду.

    Важно! Включайте в меню продукты, содержащие цинк: морепродукты, бобы, семена подсолнуха. Не стоит забывать про витамины А, В, С, D: они содержатся в дыне, брокколи, кукурузе, печени и почти во всех овощах. Нежелательные продукты исключать из рациона необязательно – есть можно все, только знать меру.

    Но не так просто определить, отчего появляются ненавистные черные точки. Иногда для этого стоит завести пищевой дневник. Также следует на время исключить все провоцирующие продукты. После профилактического периода нужно каждый день в меню вводить новый продукт. Так, если после нескольких шоколадных конфет лицо не беспокоит, значит, данная норма допустима.

    Точно таким же образом можно экспериментировать и с другими продуктами.

    Обратите свое пристальное внимание на зелень и овощи – они наладят работу кишечника. Каши из натуральной крупы – продукт очень рекомендуемый. Не следует подвергать крупы длительной тепловой обработке. Гречку, например, можно вымыть, прокалить и залить кипятком в термосе на ночь. На завтрак получится рассыпчатая каша, содержащая целый набор полезных веществ – остается добавить в нее сливки или масло.

    Пойдет на пользу вашей коже мясо кролика, индейки, курицы. Хлеб рекомендуется выбирать либо ржаной, либо зерновой грубого помола. Из напитков полезнее всего свежевыжатые соки, минеральная вода без газа и зеленый чай.

    Инф. vkurse.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.