• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сделать грудное молоко безопасным для здоровья малыша
    Опубликовано: 2016-02-24 16:10:26

    Как бы не убеждали нас производители детского питания, о том, что им удалось достичь практически 100% сходства с грудным молоком, все равно грудное молоко матери на целый порядок лучше всевозможных смесей, как отечественного, так и зарубежного производства. И если мама думает не только о том, как сохранить стройной свою фигуру после родов, а хоть немного задумывается о здоровье младенца, тогда она должна знать несложные правила как придать молоку еще большей ценности и безопасности.

    Во-первых, нужно отбросить все вредные привычки (курение, употребление алкоголя, пищи богатой на жиры и углеводы). Что касается курения, то с его помощью Вы не столько похудеете, как угробите здоровье ребенка. В курящих мам в молоке были выявлены следы никотина. А, как известно капля никотина способна погубить даже лошадь. Пользы от алкоголя тоже мало. И пусть себя не утешают мамы, которые считают что слабоалкогольные напитки не приносят вреда организму молодой мамы и ее ребенка. Практически вся слабоалкоголка газируется СО2, тем самым такая смесь очень быстро проникает в кровь, а значит и в грудное молоко. Некоторым мама даже нравится что после кормления таким молоком, ребенок быстро засыпает и спит крепко. Но похмельный синдром после такого горе молока у ребенка может плохо закончится. А представьте себе, какой вред может нанести такая смесь еще не сформировавшимся органам, особенно печени и почкам.

    Во-вторых, старайтесь употреблять как можно больше овощей и фруктов. Польза от овощей и фруктов на несколько порядков выше, если они свежие и экологически чистые. Не старайтесь увлекаться ранними помидорами, арбузами и дынями. Они являются не безопасными на содержания нитратов и других ядохимикатов, которые спокойно попадают в материнское молоко. Даже небольшая концентрация этих ядов в молока может привести к плачевным результатам.

    Соблюдайте правила личной гигиены. Это, прежде всего, относится к обработке продуктов, но и правилами личной гигиены, не брезгуйте. Помните, что микроорганизмы в организм ребенка могут попасть только через ротовую полость во время кормления.

    И все же присутствие в молоке болезнетворных микробов не повод отказываться от грудного вскармливания. Кстати, распространенное мнение, что такое молоко нужно кипятить, ошибочно. Высокие температуры убивают те важные компоненты, которые особенно полезны ребенку. Если мать не страдает тяжелой формой мастита с выделениями, то кормление ребенка грудью следует продолжить и на фоне лечения, потому как пользы от грудного молока в любом случае будет больше, чем вреда.

    Инф. dietolog.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.