• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Быстрое сбрасывание лишнего веса – вредно для здоровья
    Опубликовано: 2016-02-27 12:10:51

    Причины, почему 90% женщин ставя перед собой цель, сбросить 10 и более кг за 1 месяц, не достигают поставленной цели, кроется в общем состоянии организма в период изнурительных диет. Это, прежде всего дискомфорт, сопровождающийся раздражительностью, головной болью и депрессией. Всему причиной служит Ваша нервная система, которая дает сбой. Причина кроется в строении нервной клетки, которая на 60% состоит из жировой ткани. Резкая потеря веса приводит к снижению общего количества жира в организме, а значит и в нервных клетках, что при быстром течении прокладываете дорогу периферическим нарушениям нервной системы.

    А в добавку ко всему может присоединиться гипогликемия, которая сопровождается общей вялостью, сонливостью, слабостью, что обусловлено резким падением глюкозы в крови.

    Во время быстрых диет Ваш мозг работает всего лишь вполсилы, память ослабла, вы раздражительны, да к тому же плохо спите, кидаетесь на домашних. Вот Вам расплата за неправильную коррекцию фигуры.

    А ведь всего этого можно было избежать. Нужно было просто правильно составить свой рацион питания, которое должно быть сбалансированным, дробным, рациональным. Да и совет диетолога будут как раз к стати.
    Очень интересное заключение сделали недавно французские диетологи, после проведенной серии экспериментов. Они утверждают, что похудеть можно только за непродолжительный период, пока организм не успевает адаптироваться к новому режиму питания, это не более суток. А потом организм обратно старается восстановить утраченный жир.

    Не стоит забывать и про желудок. При постоянном голодании нарушаются обменные процессы, которые обязательно отразятся на состоянии слизистой желудка, что в последствии приведет обязательно к гастриту, а то и к язвенной болезни. За счёт вымывания из организма во время диет калия и магния, возникает угроза инфаркта.

    И, наконец, организм, ослабленный во время диет, практически не способен усваивать синтезированные витамины и минералы. Да добавьте к этому нарушение обмена веществ. Вот по этому так важен рациональный режим питания.

    Инф. dietolog.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.