• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как победить аппетит
    Опубликовано: 2016-02-29 18:10:33

    Многие из тех, кто сидел на изнурительных диетах, отмечают чрезвычайно повышенный аппетит. А ведь именно аппетит является основным врагом в борьбе за стройную фигуру. Чем слабее аппетит, тем меньше пищи Вы будете употреблять, а соответственно калорий меньше поступит с пищей.

    Обуздать ненасытный аппетит помогут несложные советы, о которых речь пойдет ниже.

    Научитесь контролировать свой аппетит. Для этого сделайте для начала над собой усилия и постарайтесь выдержать пять минут перед употреблением вкусного блюда, от которого текут слюнки и которое стоит прямо у Вас перед носом. В дальнейшем время воздержания потихоньку старайтесь увеличить. Если Вы без проблем будете выдерживать до 20 минут, можно сказать что свой аппетит Вы обуздали.

    Я думаю, что многим известно чувство голода, которое возникает в конце рабочего дня и усиливается с приближением времени приёма пищи. После таких долгих ожиданий Вы набрасываетесь на пищу с львиным азартом. Постарайтесь не доводить свой организм до такого состояния. Постарайтесь в конце рабочего дня перекусить, к примеру, йогуртом или яблоком. На худой конец подойдут и сухофрукты. Тем самым вы на время удалите чувство голода, а количество пищи, которое будет употреблено Вами за ужином будет значительно меньше чем раньше.

    Я не сторонник наполнения желудка перед едой жидкостью. Во-первых, она разбавляет желудочный сок, а во-вторых, несвязанная жидкость способна смывать слизистый налет на стенках пищевода и кишечника тем самым оголяет их слизистую основу. При прохождении грубой пищи её действие на слизистую, будет схоже действию наждачной бумаги. Но если кто предпочитает такой метод для уменьшения количества употребляемой пищи, тогда уж лучше употреблять не простую газированную воду а натуральный фруктовый сок.

    Употребляйте пищу не спеша , с чувством и расстановкой, тщательно пережевывая. Тогда за одно и тоже время количество употребленной пищи будет уменьшено, и чувство насыщения придет в то время когда часть пищи на Вашей тарелке останется ещё не употребленной.

    Помните, что нечто так не усиливает аппетит, как безделье. Дело, которое вы делаете с пользой и интересом может полностью тормозить чувство голода.

    Инф. dietolog.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.