• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сколько должен весить хороший человек
    Опубликовано: 2016-03-02 16:10:54

    Ожирение – не следствие набора дурных привычек, а болезнь и довольно тяжелая, которая приводит к возникновению других заболеваний, таких как: сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, гипертония и т.д.
    В настоящее время ученые различают три типа ожирения: эндокринное, алиментарное и гипоталамическое.

    Эндокринный тип ожирения связан со сбоями в работе эндокринной системы и часто сопровождает такие соматические заболевания, как сахарный диабет, гипотиреоз и т.д.

    Алиментарное ожирение связано с обжорством, когда человек с пищей употребляет значительно больше калорий, чем тратит на протяжение суток.
    Гипоталамический тип ожирения связан с заболеванием отдела головного мозга, именуемого – гипоталамус. К счастью данный вид ожирения встречается очень редко, к несчастью, при возникновении - фактически не лечится.

    Лишние килограммы тяжелое бремя, не только психологическое, ведь полный человек чувствует себя очень некомфортно, но и тяжкий груз для всего организма. Не секрет, что толстяки в 4-5 раз чаще подвергаются таким заболеваниям, как сахарный диабет, инфаркт и инсульт. Почти все люди, страдающие избытком веса, подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и гипертонией.

    Для восстановления нормального веса необходимо, прежде всего выяснить причину ожирения, а это поможет сделать только врач. Если установлено алиментарное ожирение, то медицинским работником индивидуально для каждого разрабатывается низкокалорийная сбалансированная диета и комплекс физических упражнений.

    Если же причиной ожирения является одно из перечисленных выше заболеваний, то усилие медицинского персонала будет направлено на устранение первопричины, т.е. лечение основного заболевания.
    Чтобы похудеть, необходима мотивация – это самый сложный этап на пути к избавлению от лишних килограммов, но самый благодарный, если вы осмыслите, зачем вам это нужно, то преодолеете все трудности.

    Мотиваций может быть множество: любовь – желание привлечь любимого человека хорошей фигурой; гордость - когда коллеги делают массу комплиментов о вашем внешнем виде; страх – страх быть более толстым, чем есть и иметь множество болячек; зависть- желание преобразиться и затмить всех свой красотой и т.д.

    Начинать новую жизнь необходимо с физических упражнений. Но не бегите сразу в тренажерный зал или в фитнес-центр, тучным людям это противопоказано. Начните с элементарного: утренней зарядки, пешей прогулки перед сном, постепенно увеличивая нагрузку.

    Попытайтесь обмануть чувство голода: перед едой выпейте стакан теплой кипяченой воды или употребляйте настой из инжира и чернослива ( по 250 г инжира и чернослива залить 3-мя литрами кипятка, дайте остыть), употреблять по пол стакана перед едой.

    Для любимых блюд выделите маленькие тарелки. Таким образом, зрительно будет казаться, что вы съели большую порцию.

    Запомните, что 80% содержимого тарелки должна составлять низкокалорийная пища, например, салаты.

    Исключите из рациона высококалорийные заправки ( майонез и т.д.), заправляйте любимые блюда обезжиренными сметаной или йогуртами и вы останетесь в выигрыше, ведь на 100 г готового салата вы сэкономите 150 ккал и 20 г жира.

    Запомните, стройность – это не просто талия в сантиметрах, а стиль вашей жизни.

    Инф. dietolog.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.