• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Нормальный вес – стиль жизни
    Опубликовано: 2016-03-04 08:10:16

    У вас избыточный вес? К вам на помощь уже спешат лжеспециалисты, которые через средства массой информации предлагают чудо-диеты, пояса, лекарственные препараты, которые через неделю сделают вас стройными и звонкими без особых усилий с вашей стороны. И мы, понимая цинизм этих предложений, снова и снова верим очередным рекламным роликам, глотаем таблетки, а результата никакого – только вред здоровью.

    Проблема ожирения с каждым годом становится все актуальнее. Согласно выводам Всемирной Организации Здравоохранения, к середине века, 100% населения развитых стран будут иметь избыточный вес. Прогноз неутешительный и естественно с этой проблемой надо бороться и помнить народную мудрость, что «без труда не вытянешь и рыбку из пруда».

    Причиной возникновения лишнего веса является нарушение обменных процессов в организме человека или малоподвижный образ жизни, когда количество калорий, которые поступают в организм, превышают количество калорий, которые расходуются в процессе жизнедеятельности.

    Избавиться от лишних жировых складочек – значит израсходовать жир на энергетические нужды организма. Вывод: похудеть можно только на низкокалорийной диете 700-1000 ккал в сутки и при условии увеличения физической нагрузки. Учеными установлено, что при любой сбалансированной диете, в первую очередь расходуются сахара, поступившие в организм, затем углеводы, которые есть в организме, следующими расходуются белки и жиры, которые поступают извне в последнюю очередь накопленный годами жир.

    Необходимо помнить, что любая диета – стресс для организма, поэтому последний способен приспосабливаться к «неблагоприятным» условиям. При низкокалорийной диете, организм автоматически снижает свои энергетические затраты за счет : снижения температуры тела, замедлении работы сердца, снижении артериального давления. Человек начинает больше спать, меньше двигаться. Поэтому в этот период очень важно не поддаваться лени и заниматься активными физическими упражнениями, не обязательно изнурять себя в спортзале, желательно сделать утреннюю гимнастику, пойти с друзьями в пеший поход, прогуляться перед сном.

    Нельзя верить рекламе о быстром похудении. Нежелательно так же пытаться сбросить лишний вес самостоятельно, ведь садясь на диету, мы лишаем организм многих витаминов, микро и макроэлементов, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности организма. Прежде всего, необходимо проконсультироваться с диетологом , установить причину ожирения и сбрасывать лишние килограммы под присмотром специалиста.

    Людям, с избыточным весом необходимо помнить, что при приведении веса к норме, они должны будут поддерживать его на протяжении всей жизни. А для этого необходимо поменять свои привычки питания и образ жизни

    Инф. dietolog.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.