• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Волшебные свойства воды
    Опубликовано: 2016-03-09 08:10:51

    Всем известно, что жизнь без воды невозможна, наш организм нуждается в полутора, а то и двух литрах жидкости ежедневно. В чем же заключается ее польза, и как сделать употребление воды привычкой, расскажем в данной статье. Вода помогает похудеть, она является великолепным заменителем кофе, алкоголя, чая, газировки и других вредных продуктов. В воде полностью отсутствуют калории, жир и сахар. Очень часто мы принимаем жажду за голод. Стоит выпить стакан воды и чувство голода исчезает.

    Употребление достаточного количества воды снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

    Вода возвращает организму ощущение бодрости. Обезвоживание является причиной вялости и плохого настроения. Стоит только восполнить запасы воды в организме, как вы сразу почувствуете себя лучше. Причиной головной боли тоже может являться обезвоживание. Конечно, не всегда, но достаточно часто.

    Состояние кожи также сильно зависит от количества употребляемой жидкости. У тех кто пьёт достаточно, кожа гладкая, ровная, чистая и эластичная.

    Наша система пищеварения тоже нуждается в воде. Вода стимулирует переваривание пищи, избавляет от запоров и регулирует кислотность в желудке. Вода выводит из нашего организма шлаки и токсические вещества.

    Вода снижает риск возникновения рака мочевого пузыря, рака желудка и рака
    груди.

    Если вы регулярно занимаетесь спортом, употребление большого количества воды вам просто необходимо, потому как тренировки требуют дополнительных запасов воды в организме.

    Если вы больны, то пить стоит чаще, так как при высокой температуре организм подвергается обезвоживанию.

    Выпивайте стакан воды утром натощак, перед каждым приемом пищи, до, вовремя и после занятий спортом. Постарайтесь не допускать ощущения жажды.

    Всегда носите с собой бутылочку с водой, не пейте газировку, кофе, чай, по возможности всегда заменяйте их водой.

    Обязательно приобретите фильтр, пейте только очищенную воду или покупайте минеральную.

    Занимайтесь спортом — тренировки усиливают жажду. Начинайте пить за два часа до тренировки и обязательно продолжайте во время занятий.

    Инф. vkurse.ua
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.