• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Тайский массаж позволит расслабиться полностью
    Опубликовано: 2016-03-31 18:10:03

    Традиционный тайский массаж имеет более чем 2500-летнюю историю и уходит своими корнями в древнюю медицину.


    Создателем его считается Дживака Кумар Бхаши, который был придворным лекарем при индийском престоле. Сочетание элементов йоги, методов шиацу и акупрессуры, использование учения о меридианах и проходящей через них жизненной энергии делает данную технику массажа эффективным методом избавления от болей, стрессов и проблем со здоровьем. Во многих странах тайский массаж связывают исключительно с услугами сексуального характера, однако, это не относится к традиционному тайскому массажу.


    Для традиционного тайского массажа клиент должен быть одет в легкую, не сковывающую движения одежду, поскольку во время него не предполагается использования массажного масла, да и сам массаж отличается от привычного нам. Исключительный лечебный эффект создается благодаря сочетанию легкого раскачивания, надавливания, скручивания, глубокой растяжки и асан йоги. Это помогает разработать суставы, увеличить их подвижность, расслабить мышцы, разработать связки и сухожилия, а также наладить правильное течение жизненной энергии, что позволяет остановить развитие многих заболеваний еще в зародыше. Надавливание осуществляется большим пальцем руки и основанием ладони, а для самого надавливания массажист использует не силу рук, а вес своего тела. Также давление может производиться с помощью ног, локтей, коленей.


    Выполняется массаж на натуральной циновке, разложенной на полу, а его длительность может составлять от одного часа до двух. Стиль выполнения тайского массажа медленный, нежный, так как это необходимо для нетравматичной глубокой растяжки. Тайский массаж - спасение для уставших ног, поскольку они прорабатываются намного качественнее, чем при классическом массаже. При этом специальная мягкая техника позволяет полностью расслабиться и насладиться качественным отдыхом. Тайский массаж помогает восстановить силы, обрести душевное равновесие и зарядиться энергией. Завершением же сеанса традиционного тайского массажа обычно является чайная церемония.
    Большую популярность тайский массаж приобрел благодаря эротической его разновидности. Выполненный красивыми раздетыми девушками он особенно ценится у сильной половины человечества, которые кроме самого массажа получают еще и эстетическое удовольствие, а при условии, что салон не только массажный - и весь спектр дополнительных услуг. Однако не стоит забывать, что кроме приятных ощущений тайский массаж должен нести еще и безопасность. Ведь при неправильной технике выполнения, тайский массаж вполне может стать причиной травм. Так что перед сеансом массажа нелишним будет поинтересоваться о наличии сертификата.
    Традиционный тайский массаж помогает расслабиться и насладиться покоем, улучшает кровообращение, уменьшает напряжение в мышцах, увеличивает гибкость и диапазон движения суставов, связок, сухожилий, повышает быстроту мышления и работоспособность. Тайский массаж является незаменимым средством для избавления от стресса и хронической усталости. Однако не стоит забывать, что, как и каждый массаж, он имеет свои противопоказания: наличие кожных заболеваний, сыпи или открытых ран, склонность к тромбофлебиту, короткий послеоперационный период или период после проведения химиотерапии и облучения, беременность. Проведение тайского массажа у беременных допускается только при наличии у массажиста специального сертификата, разрешающего проводить именно массаж для беременных. Не разрешается проведение массажа непосредственно в области ушибов, воспалений на коже, брюшной грыжи, опухолей, незалеченных ран, а также в месте недавно сросшихся переломов, пишет Дарина.
    Чтобы сеанс массажа проходил максимально комфортно и безопасно, поинтересуйтесь перед его проведением о наличии у массажиста всех необходимых медицинских справок. Перед сеансом постарайтесь не есть в течение часа, а также избегайте тяжелой пищи. Во время проведения массажа вы не должны ощущать дискомфорт. При появлении любых неприятных ощущений, об этом необходимо обязательно сказать массажисту

    Инф. health.sumy.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.