• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Факты в пользу кофе
    Опубликовано: 2016-04-30 18:10:28

    Кофе — замечательный напиток, любимый многими за его специфический вкус и бодрящий эффект. До сих пор идут дискуссии о пользе и вреде кофейного напитка. Однако хотелось бы отметить, что, несмотря на множество недоброжелателей, любителей и сторонников целебного действия кофе все же больше.

    Интересно, что прием пары чашек кофе способен усиливать действие антибиотиков примерно в два раза. По данному вопросу проводились исследования, где было установлено, что при приеме кофе, угнетение синегнойной палочки и стафилококка усиливается в два, в некоторых случаях, в три раза.

    Кроме того, беременные, которые в период до беременности любили побаловать себя парой-тройкой чашек кофе в день, могут смело купить кофеварку в Киеве с официальной гарантией и продолжать пить кофе, находясь в интересном положении. Но не более трех чашек в день. Как бы ни был полезен кофе, все необходимо употреблять в меру.

    Для заядлых любителей кофе, которые не ограничиваются тремя чашками в день, а пьют 4 и более чашки, также есть утешительные новости. Первой является о, что с каждой выпитой чашкой кофе вы защищаете свою печень от развития цирроза примерно на 22 процента. Второй новостью можно назвать то, что после четвертой кружки кофе вы начинаете защищать свои суставы от подагры. Чем больше выпитых кружек, тем ниже риск развития этого заболевания. Кстати, есть данные, что регулярное употребление кофе снижает частоту развития болезни Паркинсона, то есть дрожательного паралича.

    Еще одним ощутимым аргументом в пользу кофе можно назвать тот факт, что он хорошо избавляет спортсменов от боли в мышцах, развивающейся от постоянных перегрузок. Неудивительно, что перед разминкой спортсменам рекомендуется выпить две чашки этого удивительного напитка.

    В заключение можно отметить, что кофе – это замечательный ароматный напиток, который приносит не только массу приятных ощущений, но и пользу для здоровья. Естественно, если вы принципиально не желаете включать кофе в свой рацион питания – это ваш выбор. Однако кофеманы сегодня уже не являются зависимыми людьми, и могут спокойно заниматься укреплением своего бесценного здоровья.

    Инф. vkurse.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.