• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Холод поможет сохранить молодость
    Опубликовано: 2016-05-22 10:10:10

    Кутаясь в уютные шали и палантины, мы стараемся избежать холода. Но как это ни удивительно, в умеренном количестве он очень полезен. Это поняли еще наши далекие предки, которые принимали ледяные ванны, считая их омолаживающим средством.

    Современные ученые подтвердили эти предположения и доказали, что холод активизирует иммунную систему нашего организма, а криотерапия — лечение холодом помогает справиться со многими заболеваниями и обеспечивает устойчивость к стрессам и перегрузкам, улучшает самочувствие и работоспособность.

    Криотерапия — это, конечно, в первую очередь холодные ванны, зимнее купание в проруби и различные компрессы изо льда. В последнее время большую популярность приобретает воздействие на кожу инертным азотом или ледяным воздухом (температуры — 150-190 градусов).

    Такие процедуры проводятся в специальных криокамерах, где ваша кожа в течение нескольких минут испытывает температурный стресс. Это может быть как полное, так и частичное погружение обнаженного тела в газовую среду. Органы дыхания защищаются от обморожения с помощью марлевой повязки, а руки и ноги – шерстяными носками и рукавицами. Криотерапия обладает оздоровительным и омолаживающим эффектом, который достигается за счёт изменения работы сосудов, в результате чего значительно усиливается теплообразование и питания тканей кожи и органов, стимулируется работа сердца. Кстати, все это помогает восстановлению после различных травм опорно-двигательного аппарата, при проблемах с позвоночником, заболеваниях суставов. Криотерапия также способствует потере веса.

    Внимание! Побочных эффектов у криопроцедур нет, однако имеются противопоказания. Это тяжелые состояния после инфаркта миокарда и мозговых инсультов, высокие степени гипертонической болезни и сердечной недостаточности. Плюс индивидуальная непереносимости холода, например, тепловая аллергия.

    Компрессики изо льда – элементарная, доступная всем криотерапия на дому. Они уменьшают боль при ушибах, растяжениях связок и прочих неприятных травмах. Возьмите небольшой пакетик и наполните его кусочками льда, растирайте место ушиба, а также немного выше и ниже его в течение нескольких минут. Такой массаж льдом предотвращает возникновение оттеков. Холод понижает чувствительность нервных окончаний и снимает болевые ощущения, оказывает противовоспалительное и регенеративное действие.

    Существует также косметическая разновидность криотерапии. Основана она на использовании жидкого азота. Это кристально прозрачная жидкость, не имеющая никакого запаха. После таких процедур хорошо делать различные маски, обертывания, инъекции, так как после них эффект значительно усиливается.

    Криотерапия жидким азотом применяется для удаления бородавок, папиллом, гипертрофических рубцов и угревой сыпи, а также для борьбы с лишним весом и целлюлитом.

    Есть еще косметический криомассаж. Делается он ватным тампоном на специальной деревянной палочке, который окунается в термос с жидким азотом и прокатывается по массажным линиям и проблемным местам. Кстати, такой массаж делается даже на коже волосистой части головы для лечения облысения. В процессе расчесывания волос, тампоном с жидким азотом быстрыми вращательными движениями по прядям.

    Очень эффективно воздействие криогенной газовой струи. Она используется непосредственно на отдельных проблемных участках тела, с помощью специального криоаппликатора. Он представляет собой тубус для жидкого азота со сменными металлическим наконечниками самых разных форм.

    А последние новинки в этой области — это криопилинг и криоэлектрофорез (ввод в кожу замороженных препаратов посредством электрических импульсов). Главный эффект от таких процедур – заметное уменьшение морщин, дряблости кожи, восстановление формы и упругости груди, избавление от жировых отложений и целлюлита. Ради этого можно и померзнуть.

    Инф. vkurse.ua
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.