• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ученые обнаружили огромный изъян женской красоты
    Опубликовано: 2016-05-27 08:10:40

    Мужчины опасаются слишком красивых женщин

    Казалось бы, это очевидно: чем красивее женщина, тем большим спросом она должна пользоваться у мужчин.

    Однако мировая статистика свидетельствует: модельные агентства и прочие логова прекрасного не выжжены лучами семейного очага. Не сдобрены ароматами памперсов и домашних борщей. И в этом смысле обитающие здесь прекрасные нимфы чувствуют себя ничуть не лучше каких-нибудь «синих чулков» — дам непривлекательной наружности. Представительницы слабого пола и с тех и с других крайних позиций часто остаются одинокими. А нечто среднее — самые обыкновенные девушки — сплошь и рядом устраивают свою судьбу. И не по одному разу. То есть легко находят подходящих партнеров.

    В чем же дело? А дело в завышенной самооценке, которую быстро приобретают женщины, осознав, что они красивы. Отсюда и трудности. Чем обворожительнее внешность, тем выше запросы по части самцов. И нужны не любые, а так называемые доминантные. А их мало. Особенно среди желающих создать семью.

    Хранительницы эротического капитала

    Чуть сложнее на проблему взглянула британская исследовательница, доктор социологии из Лондонской школы экономики Кэтрин Хэким, предложив концепцию эротического капитала.

     — Со времен Клеопатры красота — это актив не менее ценный, чем деньги, — говорит Кэтрин. — Это капитал, который хочется правильно вложить. Или хотя бы не разбазарить. А уж если и потратить, то разумно.

    По логике исследовательницы, женщина, оценив свой эротический капитал, начинает искать партнеров как минимум равного «богатства». У мужчин эротический капитал создают либо непосредственно деньги, либо ум, либо власть, либо та же внешняя привлекательность. Отсюда и результат: в партнерах у красоток, как правило, оказываются олигархи, процветающие бизнесмены, коррумпированные политики и чиновники, еще нестарые академики, генералы, крупные деятели творческой интеллигенции. И, конечно, известные футболисты и хоккеисты. У последних в эротический банк вложено больше всех — и молоды, и спортивны, и богаты. А некоторые даже и не сильно тупы. Поэтому неудивительно, что футболисты-хоккеисты женятся исключительно на фотомоделях.

    Страшная сила

    Кошмарная правда недавно открылась испанским ученым. Похоже, что они вскрыли самый глубокий изъян женской красоты. Оказывается, вопреки здравому смыслу мужчины избегают общества обворожительных дам. Они их панически боятся. И неспроста. Ведь, как показали эксперименты, проведенные в Университете Валенсии, прекрасные незнакомки могут сильно попортить здоровье представителям сильного пола.

    В общей сложности через испытания прошли 84 молодых человека — не брутальные красавцы или сладкие мачо, но далеко не уроды. Их по очереди заводили в комнату, где уже находилась привлекательная во всех отношениях фотомодель, а рядом с ней — подсадная утка: специально нанятый мужчина. Они решали судоку. Листок с аналогичным заданием давали и добровольцу.

    Через какое-то время подсадная утка вставал и уходил. Доброволец оставался наедине с красоткой. Вот тут-то на самом деле и начинался эксперимент. Ученые наблюдали за реакцией парня, которому вдруг «выпало счастье».

    Абсолютное большинство добровольцев спустя всего пять минут «приятного общества» начинали нервничать, не могли вымолвить и слова, краснели, бледнели. Короче, испытывали сильнейшее нервное напряжение, о котором сигнализировал кортизол — гормон стресса, уровень которого замеряли до и после эксперимента.

     — Концентрация кортизола приближалась к критической, — говорят исследователи. И пугают, что длительное воздействие гормона грозит мужчинам инфарктом, инсультом, диабетом и импотенцией.

    Прекрасный и сильный пол, что вы думаете по этому поводу? напишите в комментариях.

     
    Инф. vkurse.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.