• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровье на лицо
    Опубликовано: 2016-06-12 16:10:49

    Первое, на что обращает внимание врач, осматривая своего пациента — это состояние его кожных покровов. Ведь кожа, словно индикатор здоровья, чутко реагирует на все изменения в организме. Плохое питание, вредные привычки, различные заболевания отражаются на цвете лица и тела, свидетельствуя о разнообразных проблемах. Важно, что, например, бледный и серый цвет лица причины могут иметь совершенно разные, поэтому расшифровке сигналов кожи стоит уделить особое внимание. Но, даже если проблема существует, лучше всего обратиться к врачу и пройти обследование, поскольку только профессионал может поставить верный диагноз.

    Причины серого цвета кожи

    Если лицо заметно посерело за короткий промежуток времени, то это значит, что пищеварительная система организма дала сбой. Именно проблемы с желудочно-кишечным трактом проявляются на коже в виде серого цвета. Чтобы не запустить болезнь, лучше всего обратиться к гастроэнтерологу, только заметив резкое изменение цвета лица. Нарушения в работе поджелудочной железы дают о себе знать через землистый цвет лица. Посереть лицо может и наоборот, если человек не заболел, а только излечился: вследствие длительного приема сильных антибиотиков.

    Однако серый цвет лица обусловлен не только заболеваниями: зачастую кожа окрашивается в этот неприметный цвет в результате воздействия пагубных привычек на кожу. Например, серая кожа у заядлых курильщиков и людей, злоупотребляющих алкоголем. Неправильное питание и сидячий образ жизни также способствуют появлению серой кожи. Ведь, если человек постоянно сидит, то нагрузка на его мышцы спины и шеи увеличивается, что со временем приводит к сужению сосудов. Не стоит и упоминать о том, что постоянное напряжение, стрессы стимулируют неровный цвет лица, от которого старательно пытаются избавляться женщины с помощью косметических средств.

    Красное лицо: причины и их последствия

    Почему лицо краснеет? Вероятно, сосуды расширяются и наполняются большим количеством крови. Обычно это происходит при резком повышении температуры тела: на пляже, в солярии, жарком помещении и, конечно же, при инфекционных заболеваниях. Но в этих случаях краснота быстро покидает владельца, и лицо снова становится нормального цвета. Также известно, что красная кожа присуща людям в возрасте, страдающим гипертонической болезнью. Если же красный цвет кожи длительное время наблюдается у молодого человека, то стоит обратить внимание на сердечно сосудистую и дыхательную системы организма.

    Инф. centr-molodosti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.