• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сладкое удаление волос: шугаринг дома без боли
    Опубликовано: 2016-06-23 16:10:40

    Красота и очарование восточных женщин никогда и никого не оставляли равнодушными, а потому к их советам по уходу за собой прислушиваются многие представительницы прекрасного пола. И одна из наиболее актуальных и вечно популярных тем — это удаление нежелательных волос простым и доступным способом в домашних условиях. Восточные красавицы поделились секретом простой эпиляции, которая обрела простое название «шугаринг» или «сахарная эпиляция«. Особенно радует, что сделать шугаринг дома может каждая женщина, ведь для этой процедуры нужен лишь сахар, лимонный сок и вода.

    Что такое шугаринг?

    Суть процедуры понятна даже из названия, слова «шугаринг», ведь с английского sugar — это сахар. В данном случае сахар нужно нагреть до состояния карамельного сиропа, нанести на кожу и резким движением очистить её от волосков. Процедура шугаринга достаточно проста и понятна с первого взгляда, однако приготовить нужную смесь не так-то и просто. Для того чтобы всё получалось идеально, нужен опыт, которого можно достичь только регулярно выполняя шугаринг.

    Эту процедуру может также сделать опытный мастер в любом салоне красоты. Шугаринг можно выполнять на любых участках тела, но с условием, что тонкие волоски не длиннее 4-6 мм. В противном случае не будет достижим 100% результат, хотя кожа станет значительно чище и приятнее. Важно, что данный способ эпиляции ослабляет волосяные фолликулы, а потому волосы начинают расти реже и меньше. При длительном курсе процедур можно добиться гладкой и шелковистой кожи надолго всего за один сеанс шугаринга.

    Смеси для шугаринга

    Предлагаемые пасты для шугаринга всегда состоят в основном либо из сахара, либо из фруктозы. Сахарную пасту запросто можно приготовить в домашних условиях самостоятельно, а вот смесь на основе фруктозы проще купить в магазине. Также в магазинах можно найти множество различных, усовершенствованных паст для разных типов кожи, которые позволяют избавиться от лишних волос практически безболезненно и даже с пользой для кожи.

    О том, как сделать шугаринг дома, собрано уже большое множество информации. Но главное, на что стоит обратить внимание — это приготовление смеси. Это достаточно сложная процедура в том плане, что нужно довести сахар до необходимой консистенции, не дать ему сгореть и остыть, а также выдержать отношение ингредиентов.

    Инф. centr-molodosti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.