• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ультразвук – помощник в профилактике и лечении заболеваний зубов и десен
    Опубликовано: 2016-07-11 20:10:44

    В настоящее время многих людей волнует вопрос здоровья зубов и полости рта. Большое количество современных фирм производит электрические зубные щетки. Однако мало кто задумывался над тем, как вообще использование подобных приспособлений влияет на здоровье полости рта.

    Многие электрические щетки имеют вращающуюся на небольшом моторчике головку. В зазоре между головкой и корпусом щетки при чистке скапливаются остатки зубной пасты, фрагменты слюны человека и другие частицы. Они создают благоприятную среду для развития вредоносных бактерий.

    На замену этим устройствам начинают приходить щетки новых типов, более совершенные и функциональные. Ярким примером таких приспособлений являются зубные щетки с ультразвуком.

    Ультразвуковые зубные щетки представляют собой устройства, которые состоят из корпуса, в котором установлен электромотор и пьезокерамическая пластинка. При включении подобного устройства в сеть, создаются ультразвуковые волны, которые не слышны уху человека. Если в обычных электрических щетках чистка зубов производилась посредством вращения головки, то в ультразвуковых чистка осуществляется посредством вибрации щетинок, вызванной ультразвуковыми волнами.

    Щетинки вибрируют с довольно высокой частотой, а длина ультразвуковых волн, создаваемых внутри устройства, позволяет воздействовать не только на поверхность зубов и десен, но и проникать вглубь очищаемой поверхности на глубину до 5 мм. Благодаря этому происходит массаж десен и очищение труднодоступных участков полости рта. Также ультразвуковые волны способствуют уничтожению патогенной микрофлоры внутри десен и в пространстве между зубами и позволяют удалять мягкие отложения на поверхности зубов.

    Что же касается твердых отложений на зубах, то для их удаления необходимо обратиться в стоматологический кабинет, т.к. мощности ультразвуковой волны недостаточно для их полного расщепления и удаления. Вибрации головки зубной электрощетки поднимают температуру полости рта примерно на 1 градус, что ускоряет выделение ионов фтора и кальция, которые содержаться во всех видах зубной пасты и способствует их скорейшему усвоению. Также небольшое повышение температуры создает приятные ощущения при чистке.

    При выборе зубной щетки с ультразвуком необходимо проконсультироваться с опытным дантистом по вопросам ее использования, а также в целом о необходимости данной покупки. Возможно, обычной массажной щетки будет вполне достаточно. Если все же в подобном приобретении есть необходимость, то купить ультразвуковую зубную щетку можно во многих аптеках и аптечных киосках, либо заказать в специализированном магазине.

    Инф. centr-molodosti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.