• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Контурная пластика скул
    Опубликовано: 2016-07-12 12:10:38

    Косметическая медицина открывает перед нами поистине новый мир, в котором можно получить идеальные соблазнительные губы, изумительный рельеф и роскошный овал лица. Моделирование линий сегодня возможно без вмешательства пластического хирурга, а в рамках данного материала мы остановимся на таком аспекте эстетической медицины, как контурная пластика скул. Как проводится, каков эффект контурной коррекции?

    Многие люди недовольны своей внешностью – это факт. У одних на то есть объективные причины, как то радиальные морщины, истонченные губы, ввалившиеся щеки и глубокие носогубные складки. У других недовольство вызвано гораздо более субъективными факторами – неудачи в личной жизни, низкий социально-экономический статус etc. Если второй категории помогут только профессиональные психологи, то людям с действительно проблемной внешностью стоит прибегнуть к помощи квалифицированного косметолога.

    Контурная пластика скул: методика

    Основной принцип данной процедуры заключается в дермальном и субдермальном введении (в срединные слои кожи и в подкожные структуры) биологически активных веществ. Контурная пластика скул чаще всего проводится с использованием гелей на основе коллагена и гиалуроновой кислоты.

    В чем секрет этих препаратов? Активные компоненты препаратов для контурной пластики обладают гидрофильными свойствами и притягивают в область, подлежащую коррекции, большие объемы жидкости. А далее по законам физики благодаря увеличению объема происходит «натяжение» и разглаживание поверхности. Второй механизм действия препаратов для контурной пластики заключается в стимуляции неоколлагенеза.

    Все, что касается гидрофильности, справедливо по отношению к гиалуроновой кислоте. Она способна притягивать в межклеточный матрикс большое количество молекул воды; при введении в область скуловых дуг гиалуронка увеличивает объем тканей, что приводит к визуальному улучшению овалу лица, способствует разглаживанию кожи, а в целом оказывает эффект омоложения. Так производится контурная пластика скул.

    Коллаген используется в качестве субстрата для построения каркаса межклеточного матрикса, на который потом «натягивается» межклеточное вещество и кожа. Благодаря инъекциям коллагена стимулируется синтез элементов межклеточного матрикса, что также сопровождается моделирующим эффектом.

    Инф. centr-molodosti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.