• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Контурная пластика гиалуроновой кислотой
    Опубликовано: 2016-07-13 12:10:05

    Современная медицина движется в направлении светлого будущего семимильными шагами. Времена, когда в качестве основного имплантата для нужд эстетической медицины выступал силикон, давно канули в Лету. Сегодня силикон позабыт и тихо пылится на заднем дворе, а балом правит контурная пластика гиалуроновой кислотой. Желаете увеличить объема губ? Запросто! Нужно подкорректировать носогубные складки? И это мы можем! Убрать мимические морщины? Нет ничего проще!

    Именно такие уверенные и оптимистичные ответы уже заготовлены для потенциальных клиентов клиниками эстетической медицины. И у косметологов действительно есть все основания для того, чтобы быть уверенными в качестве предлагаемых услуг – все благодаря профессорам-химикам и фармацевтическим концернам, которые производят идеальные препараты для контурной пластики.

    Хорошо, возможно, современные имплантаты (давайте в дальнейшем будем называть их общепринятым термином филлеры, или наполнители) пока еще далеки от идеала. Однако они на целую вечность, опережают средства, которые были на пике популярности всего пару десятков лет тому назад. Современные филлеры сравнительно безопасны, они не вызывают раздражения тканей и аллергических реакций, не препятствуют транспорту кислорода и питательных веществ. А самым популярным на сегодняшний день филлером является, несомненно, гиалуроновая кислота.

    Контурная пластика гиалуроновой кислотой: механизм действия

    Почему гиалуроновая кислота? Потому что она является естественным структурным элементом многих тканей организма, она входит в состав синовиальной жидкости и суставного хряща, она содержится в стекловидном теле и в нервной ткани и, конечно, гиалуроновая кислота входит в состав кожи, чем и объясняется ее широкое применение в косметологии.

    Главная особенность гиалуроновой кислоты — ее гидрофильность. Иными словами, одна молекула гиалуроновой кислоты притягивает к себе сотни и даже тысячи молекул воды. Что это дает на практике? Это означает, что контурная пластика гиалуроновой кислотой способствует увлажнению тканей, что повышает их упругость, тургор и вязко-эластические свойства. Именно эта способность гиалуроновой кислоты связывать воду приводит к тому, что увеличивается объем губ, разглаживаются мелкие мимические морщинки, уменьшается выраженность носогубных складок и корректируются контуры лица.

    Инф. centr-molodosti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.