• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Редермализация: новая методика или старая процедура в новой упаковке
    Опубликовано: 2016-07-14 08:10:47

    Появились первые признаки увядания кожи? Достигли тридцатилетней отметки и подумываете о профилактике возрастных изменений? Или оные уже прочно обосновались на вашем лице и в зоне декольте? Самое время подумать об омоложении при помощи новейших методик, которыми располагает современная косметология. Одним из таких средств является редермализация – процедура омоложения кожи за счет инъекций активного препарата, комплексно воздействующего на глубокие слои дермы.

    Подобными предложениями пестрят рекламные буклеты клиник эстетической медицины, да и на сайтах оных вы наверняка встречали их десятками. Можно ли им верить? Давайте разберемся в этом вопросе, но для этого придется изучить «мат. часть» – что нам обещают под упаковкой с красочной этикеткой «редермализация»?

    Итак, редермализация кожи – это метод омоложения при помощи инъекций некоего действующего вещества. Инъекции проводятся строго по линиям натяжения кожи, а не по топографической карте, индивидуально разработанной вашим косметологом. Глубина инъекций невелика – до 1,5 мм. Можем предположить, что такая точность вряд ли покорится человеческому глазу, так что препарат могут ввести на глубину до 2 мм. Это не критично, он все равно останется в дерме, то есть там, где и должен оказывать свое действие.

    Что скрывается за понятием «действующее вещество»?

    Это гиалуроновая кислота в невысокой концентрации (от 1 % до 2,2 %) и еще один компонент, как правило, янтарная кислота. Как можно оценить подобный состав? Он более чем хорош! Гиалуроновая кислота является естественным компонентом межклеточного матрикса, одна ее молекула притягивает в межуточное вещество «тонны» воды, так что для повышения гидратации кожи (которая снижается с возрастом) «гиалуронка» подходит как нельзя лучше!

    Янтарная кислота усилит эффект, улучшит кровообращение в поверхностных и глубоких слоях дермы, а вместе эти два компонента усилят функцию фибробластов, клеток кожи, которые синтезируют элементы межклеточного вещества (эластин, мукополисахариды, ГК, коллаген). Добавим сюда механическую стимуляцию кожи иглой при введении препарата и получим мощный «коктейль», запускающий процессы омоложения.

    Инф. centr-molodosti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.