• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечение антоновскими яблоками
    Опубликовано: 2016-07-18 16:10:21

    Наверное, самый известный и любимый в народе сорт яблок – антоновка. Это абсолютно не случайно, поскольку данный сорт очень полезен и активно применяется как в пищу, так и при лечении различных недомоганий. Например, антоновка помогает избавиться от анемии. Для этого нужно приготовить следующую полезную и питательную смесь.

    Нужно взять 400 г несоленого свиного нутряного сала, шесть больших яблок. Яблоки надо мелко нарезать и положить в сало, хорошо вымешать получившуюся массу и поставить в кастрюле на малый огонь в духовку, чтобы содержимое медленно подтаяло. Затем взять 12 яичных желтков, добела их растереть с одной столовой ложкой сахара и туда же натереть 400 граммов хорошего шоколада. После того, как сало и яблоки растопились, туда добавляют остальные составляющие и хорошо вымешивают смесь.

    После этого она готова к употреблению. Ее можно намазывать на батон или хлеб. Всякий, кто попробовал эту пасту, был приятно удивлен ее прекрасным вкусом. Такие бутерброды с начинкой из антоновки можно кушать трижды в день, запивая горячим молоком. У человека, употребляющего такую смесь, анемия очень скоро проходит и значительно улучшается самочувствие. Также эти бутерброды хорошо помогают тем, кто хочет набрать вес.

    Помимо этого, антоновка помогает в лечении мочекаменной болезни, ревматизма, заболеваний почек и печени, подагры, атеросклероза, авитаминоза и укрепляет сосуды. Чай из лепестков цветков и листьев антоновки помогает при простуде, уменьшает и смягчает кашель.

    Яблоки сорта антоновка нашли свое применение и в косметологии. Недозрелые кислые плоды являются замечательным средством для выведения бородавок на теле. С этой целью отжимают сок из яблока и смазывают им бородавку до десяти раз за день до полного ее исчезновения.

    Для более быстрого заживления трещин на коже, царапин и язв из яблока делают кашицу и наносят на пораженный участок. Это хорошо снимает воспаления на коже. Если сварить антоновское яблоко (предварительно мелко натертое) в молоке, растолочь все в однородную кашицу, то получится отличная маска для лица. Ее нужно нанести на лицо, подержать четверть часа и смыть сначала теплой, а после холодной водой. Такая процедура омолаживает и освежает кожу лица. Яблочные маски особенно хороши для морщинистой, пористой и вялой кожи.

    Инф. happywoman.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.