• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Беременность и компьютер
    Опубликовано: 2016-07-22 12:10:23

    Всем известно, что большинство электроприборов, которые вырабатывают, передают или используют электроэнергию, создают электромагнитное излучение. К этим приборам относятся обычные бытовые аппараты, например, фены, электробритвы, электронные часы, радиотелефоны, микроволновые печи, телевизоры и компьютеры. По утверждению некоторых специалистов, существует связь между использованием электроприборов будущей мамой и возникающими внутриутробными патологиями. Однако последние научные исследования показывают, что ни одна из форм электромагнитного излучения, которая имеет энергетический уровень ниже ультрафиолетового или рентгеновского излучения, не вызывает развитие онкологических заболеваний.

    Электрические приборы излучают длинные волны, которые не могут стать фактором появления и развития этих заболеваний. Повреждать молекулы ДНК способны только более короткие, рентгеновские, волны, тем самым повышая риск мутации и возникновения опухоли.

    В 1998 году в американском журнале «Эпидемиология» были опубликованы результаты изучения влияния электромагнитного излучения на ребенка внутри утробы и в первые месяцы жизни. Никакой связи между риском развития лейкемии у детей и действием магнитных полей не было определено. В сравнении с линиями высоковольтных электропередач, электроприборы оказывают на человека незначительное электромагнитное воздействие, так как их излучение малой интенсивности и действует лишь кратковременно.

    Однако было доказано, что высокие дозы ионизирующего излучения, которое применяется при радиотерапии, могут увеличивать риск развития опухолей центральной нервной системы. Наблюдения среди людей, которые в силу профессиональной деятельности подвергаются ионизирующему излучению, не выявили связь между повышением риска опухолей и низкими дозами ионизирующего излучения.

    Поэтому беременная женщина может абсолютно безопасно работать на компьютере, при условии, что у него качественный монитор. Если в помещении работают и другие компьютеры, то они должны стоять на расстоянии не менее полутора метров. Безусловно, нужно соблюдать режим труда и не сидеть за экраном более шести часов в сутки.

    Инф. happywoman.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.