• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Растяжки на коже во время беременности
    Опубликовано: 2016-07-23 16:10:11

    О том, что женщина в скором времени станет мамой, говорит целый ряд признаков: вялость, недомогание, потяжелевшая грудь. Это все вызывается гормональной перестройкой работы организма. Беременность предполагает также увеличение веса. А вслед за этим на коже могут появиться растяжки – специфические втянутые узкие бледно-розовые полосочки. Чаще всего (у 80-90% женщин) это явление вызвано слишком сильным натяжением кожи в "проблемных" местах: на животе, груди, бедрах, ягодицах.

    Почему же появляются растяжки? Это происходит по причине нарушения деятельности клеток, которые вырабатывают коллаген и эластин. Большое количество гормонов прогестерона и эстрогена в крови беременной женщины также играет существенную роль. Кожа может оказаться достаточно чувствительной к гормонам. Даже если у женщины здоровая и эластичная кожа, она имеет способность растягиваться лишь до определенного предела. Поскольку малыш внутри утробы постоянно растет, давление изнутри увеличивается, поэтому в местах сильного натяжения происходит разрыв волокон, и появляются белые полоски.

    Многих женщин интересует, можно ли избежать этих неприятных моментов? Нужно постараться сделать все возможное. Желательно, чтобы минимум за полгода до зачатия у вас был нормальный вес, соответствующий вашему росту. Вес нужно приводить в норму заранее, поскольку во время беременности переходить на разгрузочную или голодную диету нельзя. После зачатия нужно обязательно следить за весом. Особенно это относится ко второй половине беременности. Если вы сильно поправляетесь, то постарайтесь сократить употребление молока и углеводов. Начиная с 38-й недели вес, как правило, стабилизируется. Если вы набрали не более 13 кг, то после родов вам будет намного легче вернуться к прежнему весу.

    С третьего месяца беременности и до родов для профилактики растяжек можно втирать гель филотастил с растительными экстрактами хвоща и манжетки. Гель активизирует деятельность клеток кожи, вырабатывающих эластин и коллаген, укрепляет ткани эпидермиса. Также попытайтесь заняться физкультурой, например, начните с плаванья или ходьбы, уделяя этому не менее 20 минут в день.

    На 12-й неделе приобретите бюстгальтер, который хорошо поддерживает грудь, а после 20-й недели носите бюстгальтер с широким основанием под чашечками, регулируемой застежкой и с широкими бретельками.

    Инф. happywoman.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.